phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:11
С июньской грядки - пять самых полезных продуктов

 

Не упускаем момент, кушаем самые полезные продукты, которыми нас кормит июнь.

Июнь в самом разгаре, а для нас важно успеть наесться самыми вкусными и полезными продуктами, которые можно срывать прямо с грядки в этом месяце. Эти продукты насыщенны витаминами и полезными веществами, которых нам так не хватает после весеннего авитаминоза. Свежие фрукты, ягоды и овощи приносят нашему организму огромную пользу, которая благотворно сказывается на состоянии здоровья в последующие месяцы осени и зимы.

Лето — это когда мы должны набрать сил и энергии на год вперед, помочь нам в этом может отдых и продукты, растущие на деревьях, кустах и в земле. Предлагаем вам на обозрение пять самых полезных июньских продуктов:

1. Огурцы. В июне огурцы хрустящие, свежие, ароматные, их хочется есть всё время. Более того, они не только становятся главным компонентом в летних салатах, но и не калорийным перекусом или ужином. Огурцы практически состоят из воды, поэтому их можно и даже нужно есть худеющим.

2. Клубника. Без неё сложно представить июнь. Эта ягода так быстро появляется и также быстро исчезает, а нужно и покушать, и варенье сварить и компот. Клубника считается самой полезной из всех ягод в летнее время.

3. Молодой картофель. Он намного полезнее простой картошки, как бы вы его не приготовили, а с укропом и сливочным маслом вы получаете ещё больше витаминов. Скоро молодой картофель «отойдёт», поэтому ешьте его, пока он есть и не бойтесь навредить своей фигуре, потому как в нём нет того количества сахара и крахмала, как в старом.

4. Натуральный йогурт или кефир. Его, конечно же, можно приготовить и в любое другое время года, но совместить со свежими ягодами или фруктами, например, клубникой, у вас вряд ли получится. Сделайте на основе молока кисломолочный напиток Айран, для этого в аптеке можете купить натуральную закваску. Такой напиток быстро утоляет жажду, насыщает, освежает и способствует ускоренному пищеварению.

5. Кабачки. Это диетический продукт, обладающий большим количеством витаминов. Именно первые июньские кабачки считаются самыми полезными, так что не теряйте времени, покупайте их и готовьте диетические малокалорийные блюда с пользой для здоровья и фигуры.

Единственное, вы должны помнить, что маленьким детям до трех лет не желательно давать свежие овощи и фрукты, если они не сорваны с вашей личной грядки. Потому как недобросовестные продавцы могут напичкать их нитратами и различными добавками, чтобы был красивый цвет и аромат, что может навредить ребенку. Перед употреблением обязательно мойте фрукты, ягоды и овощи под водой, можно даже обдавать кипятком.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1140 | Додав: adminA | Теги: июньской грядки - пять самых полезн | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]