phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:55
С зеленым чаем - молочная диета

Диету на молоке и зеленом чае принято считать одной из самых непродолжительных (всего два дня!). Диетологи разных стран утверждают, что данный способ похудения является не только полезным, но и очень легким. Рецепт эффективного и в то же время поразительно быстрого похудения заключается в том, что вам нужно будет взять полтора литра молока, которое нужно заранее вскипятить и засыпать в него три-четыре ч.л. зеленого чая. Напиток следует настаивать в течение 20 минут, затем он должен быть процежен и выпит. Молоко с зеленым чаем нужно пить на протяжении всего дня. Получившийся напиток отличается своим превосходным вкусом, причем как в холодном виде, так и в горячем.

 Система похудения на молоке и зеленом чае предполагает соблюдение обязательных условий. Один из самых важных моментов состоит в том, что кроме полутора литра напитка, состоящего из молока и зеленого чая в вашем ежедневном рационе должно присутствовать около двух литров негазированной воды. Употребление воды является необходимостью, ведь чай обладает желчегонным, мочегонным и очищающим действием. Благодаря воде в данном случае будет восполнен дефицит жидкости, что окажет дополнительную помощь в очистке вашего организма.

Также немаловажное условие соблюдение данной программы похудения состоит в том, что вы должны правильно выбрать молоко. Максимальная жирность выбранного вами напитка должна составлять 1,5-2,5%. Обязательно помните о том, что эти диетические дни являются днями очистки, а значит перегрузка печени, не допустима. Некоторым людям не нравится вкус зеленого чая. Если вы также относите себя к любителям черного сорта чая, то можете для проведения диеты выбирать именно его.

Существует еще один вариант разгрузочной программы похудения на зеленом чае и молоке. Его следует использовать ленивым людям. Необходимо взять одну чайную ложку зеленого (при желании черного) чая и залить его кипятком (100 грамм). Чай должен настаиваться в течение четырех-пяти минут, после чего в напиток можно добавить молоко (100-150 грамм). Можно приготовить напиток по следующему рецепту: хорошо прогреть чашку и в нее налить примерно одну треть молока, после этого нужно добавить 2/3 чайного настоя, который должен быть очень крепким.

Увеличивать продолжительность соблюдения описанной программы похудения не рекомендуется. Двух дней хватает для того чтобы избавиться от одного-двух килограммов лишнего веса.

Итак, во время двух дней диеты вы должны выпить 1600 мл напитка, состоящего из зеленого (черного чая) и молока (жирность 1,5%), а также воды (2 литра). Достаточно важно строго соблюдать правила диеты, поскольку любое отступление негативно скажется на конечном результате.

Данная программа похудения не лишена противопоказаний. Диета может быть перенесена вами весьма легко, однако это не повод использовать ее чаще одного раза в шесть месяцев.

Абсолютно противопоказана данная методика для похудения тем людям, которые страдают от таких заболеваний как язва желудка, либо двенадцатиперстной кишки. Также не нужно садиться на диету, если у вас имеются какие-то другие заболевания, напрямую связанные с пищеварительной системой (среди этих заболеваний – гастрит, колиты и т.п.).

Гипертоникам, беременным женщинам, кормящим грудью, людям с нарушениями сна также не следует выбирать данную диету в качестве методики, позволяющей избавиться от лишнего веса.

О пользе данной диеты можно удить исходя из полезных свойств основных компонентов рациона диеты. И зеленый чай, и молоко хороши для употребления в качестве продуктов, способных избавить от лишнего веса. Диета очень проста, но в то же время она представляет собой методику, которая может выступить соперником разработок самых опытных диетологов.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 3217 | Додав: adminA | Теги: зеленым чаем - молочная диета | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]