phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:10
Сахар ученые решили приравнять к наркотикам

 

Американские ученые решили прировнять сахар к наркотикам, чтобы его продажа регулировалась, как и реализация сигарет и алкоголя.

Медики предупреждают, что сладкие продукты и напитки могут стать причиной ожирения, болезни сердца, раковых опухолей и проблем с печенью.

Они также утверждают, что прямо или косвенно сахар связан с 35 миллионами смертей в год во всем мире.

В статье, озаглавленной «Токсичная правда о сахаре», опубликованной в журнале «Nature», ученые предупреждают, что ожирение в современном мире вызывает куда больше проблем, чем недоедание, и что сахар не только делает людей толстыми, но и изменяет обмен веществ в организме, повышает кровяное давление, нарушает гормональный баланс и вредит печени.

«Мы не говорим о запрете. Мы хотим, чтобы на законодательном уровне производителям было запрещено делать продукты с большим количеством сахара», — заявила одна из соавторов статьи Лаура Шмидт из Калифорнийского университета.

В статье также показано, что потребление сахара увеличилось в три раза за последние 50 лет, одновременно с этим стремительно выросло количество людей, страдающих диабетом и ожирением.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1097 | Додав: adminA | Теги: резиновые, наркотик, сахар | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]