phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:28
Салаты из ананасов

Сегодня салаты с ананасом служат украшением практически любого праздничного стола. Не секрет, что они обладают оригинальным и потрясающим вкусом. Их делают многослойными в виде закусочных тортов. Некоторые рецепты подразумевают смешение всех ингредиентов в глубокой салатнице. В салаты используют как свежие, так и консервированные фрукты.

Вкуснейший салат из курицы и консервированных ананасов считается классическим блюдом. Его изысканный и нежный вкус нравится всем дамам. Для того чтобы его приготовить, надо отварить куриную грудку и затем нарезать её кубиками, измельчить консервированные фрукты и вареные яйца, натереть сыр. На плоское блюдо выложить сначала курицу, сверху кусочки ананасов. Далее - слой яиц и сыра. Каждый слой необходимо хорошо промазать низкокалорийным майонезом. Украсить блюдо можно веточками петрушки или кружками вареной моркови.

Из консервированных ананасов можно приготовить замечательную пикантную закуску, которую непременно оценят любители чеснока. Для приготовления нужно нарезать мелкими кубиками несколько кружков заморского фрукта, добавить натертый твердый сыр и давленые зубчики чеснока. Посолить и залить майонезом.

Из свежего ананаса можно приготовить фруктовый салат, который станет восхитительным десертом. Достаточно смешать нарезанные на кубики очищенные ананасы и бананы, виноград, яблоки. Фрукты залить низкокалорийным майонезом, смешанным со сгущенным молоком. Подавать на стол в охлажденном виде. Такое блюдо прекрасно подойдет в качестве закуски под шампанское или десертное вино.

Любительницы приготовления быстрых блюд могут сделать на ужин вкусный и нежный салат из ананасов и картофеля. Для этого нарезать кубиками отварной картофель, добавить нарезанные на кубики свежие яблоки и консервированные ананасы. Посолить и заправить сметаной.

Салат из ананасов приобретет новый пикантный вкус, если вместо обычного сыра в блюдо добавить подкопченный. Например, можно соединить следующие ингредиенты: натереть вареные яйца, добавить к ним мелко нарезанные консервированные колечки фруктов и репчатый лук. Подкопченный сыр нарезать тонкими брусочками. Добавить к продуктам отварные креветки, заправить майонезом и украсить зеленью.
На праздник можно приготовить вкусный и сытный многослойный салат с ананасами и копченой курицей. Для этого выложить в плоскую салатницу слой мелко нарезанной копченой курицы, сверху уложить нарезанные консервированные фрукты. Посыпать измельченными грецкими орешками и уложить последний - сырный слой. Слои смазывать легким майонезом.
Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1602 | Додав: radymo | Теги: Салат из курицы, салаты с ананасом | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]