phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:38
Самая полезная осенняя ягода

 

Ее следует обязательно включить в свой осенний рацион.

Одна из самых полезных осенних ягод - это рябина. Ее можно использовать как профилактическое средство от простуды, но это не единственное полезное свойство рябины, передает Хроника.инфо со ссылкой на hyser.com.ua

Ягоды рябины содержат эфирные масла, пектиновые и дубильные вещества. Рябину можно употреблять самостоятельно, варить компот, варенье или добавлять ее в чай.

По словам специалистов, ягода помогает улучшить зрение. В ней содержится больше каротина, чем в морковке. Эксперты советуют употреблять рябину для профилактики проблем со зрением.

Рябина приносит пользу желудочно-кишечному тракту. В ее состав входят органические кислоты и горечи, обладающие желчегонным эффектом. Они улучшают пищеварение и могут стать качественным слабительным средством. Кроме того, сок рябины благодаря пектину способствует устранению бродильных и гнилостных процессов в кишечнике.

Также рябина помогает желающим сбросить лишний вес. Она положительно сказывается на обмене веществ и снижает уровень холестерина в крови.

При авитаминозе ягоды рябины тоже оказывают пользу. Осенью многие люди страдают от дефицита витаминов. Рябина поможет пополнить запас витаминов и микроэлементов. Для этого необходимо взять 1 столовую ложку ягод, залить стаканом кипятка и дать напитку настояться на протяжении 4 часов. Диетологи советуют пить этот отвар по 0,5 стакана 2-3 раза в день перед едой.

Кроме того, можно консервировать сок рябины, не теряя ее полезные свойства. Также ягоды можно сушить или замораживать. Если вы добавите рябину в свой рацион, она не только защитит от болезней, но и поможет получить необходимую порцию витаминов и микроэлементов.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 935 | Додав: adminA | Теги: самая полезная осенняя ягода | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]