phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:00
Самое опасное время суток для сердца медики назвали

 

В это время важно избегать стрессов.

Ученые считают, что им удалось выяснить, почему 6:30 - самое опасное время для сердца. Дело в том, что в крови людей уровень белка, замедляющего распад тромбов, в это время достигает своего пика.

Команда американских ученых из университета имени Бригама Янга и госпиталя Орегонского университета медицины и науки (Oregon Health and Science University Hospital) в течение двух недель изучали уровни белка в органах 12 здоровых взрослых добровольцев.

"Наши результаты показывают, что циркадный ритм, или, говоря другими словами, биологические часы, способствуют увеличению риска сердечно-сосудистых заболеваний в первой половине дня, независимо от любой поведенческой или окружающей среды", - сообщил автор исследования доктор Франк Шеер.

Тем, кто предрасположен к заболеваниям сердца, эксперты советуют избегать нагрузок и стрессовых ситуаций с утра пораньше. Будьте здоровы и не болейте!

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 897 | Додав: adminA | Теги: медики, опасное время суток для сердца | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]