phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:38
Самостоятельная мойка автомобиля

 

Большое количество хозяев личного автотранспорта отказываются от услуг различных специализированных центров (в частности автомойки), объясняя свое решение не профессионализмом сотрудников последних, когда после их услуг на машине можно заметить разводы и найти новые царапины.

Для того, чтобы поддерживать машину в идеальном и технически исправном состоянии, за ней необходимо регулярно смотреть и тщательно ухаживать. Мойка, имеет важное значение в уходе, и проводить ее необходимо в затененном месте, и никогда не следует этого делать на солнце. Температура воды должна быть примерно такой же, как и температура окружающего воздуха, в противном случае это может плохо сказаться на лакокрасочном покрытии. Кстати, для хорошего результата советуем использовать минимойки высокого давления, которые можно выгодно приобрести перейдя по ссылке http://sea-tools.com.ua/catalog/dom_sad_i_ogorod/minimoyki.

Для начала с автомобиля необходимо смыть грязь чистой водой, с применением большой и мягкой мочалки. Стиральный порошок при мойке авто применять нельзя, лучше использовать специализированный автомобильный шампунь. Лучше всего мойку проводить сверху вниз. Мочалку необходимо споласкивать как можно чаще. Это необходимо для того, чтобы на ней не оставались песчинки, которые способны оставлять царапины на кузове машины. В конце необходимо помыть колеса и диски.

Затем можно удалять шампунь с автомобиля. Эту процедуру также необходимо начинать сверху. Следите за тем, чтобы моющее средство смывалось полностью, в противном случае его остатки способны нанести вред лакокрасочному покрытию.

Далее, необходимо провести тщательный осмотр машины на наличие следов от насекомых. В том случае если такие остались - примените для их удаления специализированную автохимию. Нанесите такое моющее средство на кузов машины и через несколько минут смойте его с помощью мягкой салфетки.

После этого вытираем машину насухо салфеткой, которая предназначена специально для сушки кузова. Полироль можно использовать всего лишь 2–3 раза в год, потому что в ее состав входят абразивы, способные повредить лакокрасочное покрытие.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1277 | Додав: radymo | Теги: минимойки высокого давления | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]