phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:36
Самостоятельный ремонт дисков автомобиля

 

Тема ремонта дисков автомобиля актуальна как для начинающего, так и для опытного водителя. Ведь отечественные дороги оставляют желать лучшего, особенно весной. Днем снег тает, заполняет трещины в асфальте, ночью вода замерзает и деформирует дорожное покрытие. В итоге к лету появляются ямы с острыми, рваными краями. Поэтому для многих ремонт дисков авто становится неизбежным. В то же время, если ваши диски не подлежат ремонту, тогда советуем не забывать, что выгодно приобрести новые всегда сможете онлайн.

Диски бывают штампованные стальные и литые алюминиевые. К самостоятельному ремонту дисков авто можно отнести только эстетическое восстановление. Всю остальную работу, правку, рихтовку, восстановление правильной формы круга, должен делать специалист с помощью соответствующего профессионального оборудования.

При сильной деформации диска поставьте запасное колесо. Если продолжать ездить на помятом диске, это повлечет за собой следующие проблемы: неравномерный износ шин, выход из строя рулевой тяги, шаровой опоры, амортизатора.

Итак, каков план действий при ремонте стальных дисков? Едем в шиноремонтную мастерскую, где делают ремонт дисков авто на прокатном станке, устраняя эффект биения, и придают правильную форму круга.

Теперь диску нужно придать эстетический вид. Это вы можете сделать самостоятельно в своем гараже. Зачищаем краску на диске до матового состояния, а те места, где краска отстала от металла полностью - зачищаем до плавного перехода с краски на металл. Создайте в помещении отсутствие сквозняка и увлажните пол, чтобы не было пыли. В специализированном магазине спросите у продавцов грунтовку и краску для колесных дисков. Можно использовать аэрозольную краску в баллончиках.

Обрабатываем зачищенную поверхность растворителем. Грунт наносим в три подхода, давая ему подсыхать в течение 5-10 минут. В течение суток грунт высохнет, затем его тоже нужно зачистить водостойкой наждачной бумагой.

Диски лучше красить в подвешенном состоянии, чтобы покрыть всю поверхность сразу. Краску наносим в 2-3 слоя, плавным движением руки. После каждого слоя давайте подсохнуть краске 15-20 минут. В течение двух часов краска подсохнет и теперь окрашенный диск можно покрыть автомобильным лаком. Он сохранит окрашенную поверхность диска от внешних повреждений. Время затвердевания лака - неделя.

Что самостоятельно можно сделать с литыми дисками? В случаях ремонта литых дисков, перед началом всех работ получите профессиональную консультацию у специалиста. В случаях, когда обнаружено наличие трещин на дисках - понадобится аргоновая сварка (за исключением трещин в районе обода и спиц, и в районе крепежа). Красим литые диски таким же образом, что и стальные. Глубокие царапины можно шпатлевать специализированной автошпатлевкой, что не потребует от вас каких-либо профессиональных навыков. В остальных случаях рекомендуется обращаться только в специализированную мастерскую.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1755 | Додав: radymo | Теги: купить диски для автомобиля | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]