phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:25
Самую опасную сладость, считавшуюся полезной, назвали ученые

  Эту сладость любили почти все дети, родившиеся в Союзе. Сладкий и полезный - так считали раньше. Сейчас же западные страны прекратили производство гематогена, посчитав его опасным для здоровья.

Ранее считалось, что регулярное употребление гематогена повышает уровень гемоглобина в организме за счет его основной лекарственной составляющей - альбумина, получаемого из сухой бычьей крови. Однако именно этот ингредиент таит в себе скрытую опасность.

Как известно, во время забоя животное пугается, из-за чего в его кровь поступает гормон стресса, в котором присутствует вещество кортизол. Попадая в детский организм, кортизол провоцирует состояние крайней нервозности, ухудшает память и снижает внимание. Не стоит забывать и о том, что в крови быков присутствует целый ряд антибиотиков, которыми кормили животных для лучшего роста.

Следовательно, ни о каком положительном эффекте и речи быть не может. Но и это не единственный "минус" гематогена, поскольку он очень калорийный - в одной плитке содержится 354 ккал. А для улучшения вкусовых качеств добавляют подсластители и ароматизаторы, что приносит непоправимый вред, особенно для детей.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 512 | Додав: radymo | Теги: опасность, Гематоген, сладость, вред | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]