phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:51
Самые красивые комнатные растения в интерьере

Содержание комнатных растений не ограничивается горшочком с алоэ и парочкой денежных деревьев. Существует много красивых комнатных цветов, с помощью которых, можно оживить самый скучный интерьер и внести немного лета в наш дом. Например, купить лимонное дерево, которое не только красиво выглядит, но и имеет полезные, вкусные плодыРукодельницы на все руки смогут сделать красивые кашпо для комнатных цветов, украсить горшочки с помощью техники декупаж. Здесь собраны самые красивые комнатные цветы, которые будут украшать интерьер и, возможно, вдохновят рукодельниц на новые творения.

Азалия

Этот красивый цветок будет радовать нас своим цветением в зимний период. Азалия любит прохладное место, поэтому не стоит ставить горшок с цветком возле отопительных приборов и под прямыми лучами палящего солнца. Как вам, например, сделать Бонсай Азалия? Очень интересное и необычное решение.

Гиппеаструм

Удивительно красивый цветок, который считают королевским! И это не удивительно. Огромные красивые цветы этого растения гордо возвышаются на полом стебле-стрелке.

Калатея и Алоказия

Когда Калатея вся в цвету, это очень красивое зрелище! Очень интересно смотрятся полосатые листья Калатеи и Алоказии

Бегония

Красиво смотрится, когда на цветочной полке стоят разноцветные бегонии в красивых горшочках. Вот где простор для творчества и любимого занятия - оформления горшочков в технике декупаж!

Фиалка Узамбарская

Тут просто нет слов. Это, пожалуй, самый популярный комнатный цветок, который украшает подоконники практически каждого. Есть даже ампельные фиалки (трейлеры).

Меконопсис - в народе голубой мак - многолетнее растение, род которых включает в себя до 40 видов. Известны виды однолетнего и двулетнего меконопсиса. Также виды различаются окраской цветков, из-за которой растение весьма часто используют в оформлении садов, приусадебных участков, террас.

Единственный недостаток, который имеет это прекрасное растение, это то, что оно практически всегда погибает после цветения. Естественно, ни одному садоводу это не понравится, тем более, после любых усилий, которые были приложены к этому растению. Меконопсис довольно тяжелый, в плане выращивания и ухода, цветок, но его прекрасные разноцветные цветки того стоят. Остановимся немного подробнее на видовом разнообразии меконопсиса.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1238 | Додав: Nata | Теги: купить лимонное дерево | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]