phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

00:17
Самые полезные для организма сорты чая
ромашковий чай Эксперты назвали 5 самых полезных для организма видов этого бодрящего напитка.

Белый

Больше известен в качестве чая для красоты. Он обладает антивозрастной активностью и защищает клетки кожи от повреждения солнечными лучами. Научная работа Университета Пейс показала, что экстракт белого чая убивает грибки, бактерии и вирусы, также он защищает от рака толстой кишки.

Зеленый

По пользе занимает второе место – богат на антиоксиданты. Укрепляет сердце, снижает воспалительные процессы и улучшает кровообращение. Помогает при раке груди и легких.

Черный

Также защищает сердце благодаря наличию антиоксидантов. Если пить напиток три раза в день, то снижается риск ишемической болезни сердца.

Ройбуш

Известный как "красный куст", его делают из Aspalathus linearis (растение в Южной Африке). Его антиоксидантные свойства похожи на зеленый чай. Эксперименты показали, что напиток защищает печень от окислительного стресса, снижает давление и расслабляет мышцы. В ройбуше нет кофеина, потому стимулирующего эффекта ждать не стоит.

Ромашковый

В сухих цветках есть терпеноиды и флавоноиды, что придают напитку лечебные свойства. Чай полезен при язве, расстройствах ЖКТ, бессоннице и воспалительных процессах в организме.
Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 345 | Додав: radymo | Теги: чай, организм, сорт, польза | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]