phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:20
Самые популярные мифы о сне медики развеяли

 

Исследование, проведенное учеными из Оксфордского университета (Великобритания), привело их к заключению о том, что алкоголь и стресс не провоцируют неприятных сновидений вопреки многочисленным утверждениям.
Специалисты сделали вывод, что появлению ночных кошмаров способствуют другие обстоятельства.
 
В осуществленном исследовании приняли участие 846 человек. Учеными был изучен их образ жизни, показатели самочувствия, уровень физических ежедневных нагрузок, а также факторы продолжительности сна и употребления алкоголя.
 
Удивительно, но анализ собранной информации заставил медицинских экспертов резюмировать, что такие факторы, как алкоголь и физические нагрузки, не воздействуют на появление неприятных сновидений. Определяющей причиной ночных кошмаров, как решили исследователи, является длительность сна.

«Согласно полученным данным, люди, которые спят более 9 часов в сутки, чаще остальных видят тяжелые, кошмарные сновидения», - сообщили авторы проекта.

Специалисты отметили и другую любопытную особенность: они рассказали, что во время опытов у их испытуемых наблюдались кошмары во сне даже тогда, когда у людей не было стресса.    

«Хотя стрессы и употребление алкоголя воздействуют на организм отрицательно, они не вызывают ночных кошмарных сновидений», - констатировали в итоге врачи.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 965 | Додав: adminA | Теги: медики, популярные мифы о сне | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]