phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:24
Упражняемся дома. Тренировки для начинающих


Полному человеку, если он никогда не занимался спортом, будет очень сложно выполнять многие физические упражнения. Прыжки, приседания в активном темпе, упражнения для пресса – все это не только доставит массу неприятных ощущений, но также надолго отвратит человека от любых тренировок. Поэтому, новичку, который только вступает в борьбу с лишним весом и выбирает для себя подходящий комплекс упражнений, нужно быть очень внимательным – лучше отдайте предпочтение щадящим упражнениям, но выполняйте их добросовестно и с удовольствием.
 
В этой статье вы сможете прочесть, как делать упражнения в домашних условиях, чтобы они помогли быстро сбросить вес. Здесь приведены достаточно простые, но при этом эффективные упражнения, которые вы сможете выполнять дома. Однако не спешите наращивать темп – начинайте с малого, чтобы ваш организм постепенно втягивался в процесс похудения.
 
Кроме указанных упражнений, вы можете использовать также любые другие. Причем отдавайте предпочтение комплексным программам, которые будут включать в работу самые крупные группы мышц человеческого тела (мышцы ягодиц, ног и живота), а также активизировать все процессы метаболизма.
 
Следует отметить, что некоторым полным людям хочется, избавившись от жировых отложений, заодно также получить литые мышцы. Однако с этим лучше не спешить. Просто включите в свою тренировку упражнения с утяжелениями, но не стоит отдавать предпочтение только им. Лучше сначала решите проблему лишнего веса, а потом вас обязательно заинтересует замечательная программа тренировок.
 
Кстати, согласно некоторым источникам, человеку с большим весом, если он не имеет абсолютно никакой физической подготовки и только начинает знакомиться со спортивными программами, целесообразно будет обратить внимание на йогу и различные китайские оздоровительные гимнастики. Отдавая предпочтение данным направлениям, вы, конечно, не получите быстрого положительного результата. Но зато такое похудение точно окажется безопасным для здоровья, не приведет к перетренированности и позволит навсегда избавиться от лишних килограммов (во всяком случае, если вы не будете забывать следить за своим питанием).
 
В заключение, следует отметить, что, какую бы программу тренировок для домашнего похудения вы ни выбрали, очень важно помнить о необходимости правильного дыхания. Во время выполнения упражнений следует дышать полной грудью, не задерживая дыхание и делая вдохи и выдохи одновременно с соответствующими движениями. Причем если вам становится тяжело дышать, нужно немного сбавить ритм – ведь в противном случае организм не получит достаточного количества кислорода, а значит, и жиры в нем будут расщепляться менее активно. И никогда не забывайте, что вашей задачей является не просто похудение, а похудение без вреда для здоровья!
Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 1493 | Додав: radymo | Теги: тренировки для начинающих, упражняемся дома | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]