phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:42
Самые распространенные ошибки в макияже

 

Сегодня сложно найти хотя бы одну девушку, которая бы не пользовалась косметикой. Средства для создания макияжа уже давно стали неотъемлемой частью жизни представительниц прекрасного пола. Однако многие даже не догадываются о том, что изо дня в день они совершают одни и те же ошибки. Некоторые из них довольно безобидны, другие же способны не только испортить ваш образ, но и нанести непоправимый вред коже.

1. Неправильное применение тонального крема. Покупать это косметическое средство обязательно следует при хорошем, дневном освещении. Вначале крем можно нанести на кисть руки и оценить, насколько хорошо он сливается с оттенком кожи. В качестве альтернативы тональному средству, можно использовать ВВ-крем, который полностью совпадает с оттенком кожи, становясь практически незаметным.

Чтобы выбрать пудру, следует набрать небольшое количество средства на палец и поставить на лоб точку – в идеале ее не должно быть видно.

Помимо этого, многие девушки пытаются замаскировать различные проблемы своей кожи большим количеством тонального крема. Однако в результате можно добиться обратного эффекта: избыток этого средства на неухоженной коже выглядит очень некрасиво.

2. Неправильное нанесение теней. Многие девушки сталкиваются с тем, что в середине дня тени образуют некрасивые складочки. Это никоим образом не связано с качеством косметики – скорее проблема заключается в неправильном нанесении. Для рассыпчатых теней требуется использовать специальную базу, тогда как кремовые средства необходимо закреплять пудрой или специальным фиксатором. В течение дня можно подкорректировать макияж: обернув палец мягкой салфеткой, убрать излишки теней.

3. Некачественные кисти для макияжа. Если использовать плохие аппликаторы и кисти, любая, даже самая качественная косметика, будет ложиться неровно. Помимо этого, кисти для макияжа обязательно следует содержать в идеально чистоте. Чтобы на них не скапливались бактерии, которые могут привести к развитию инфекции, кисти и аппликаторы нужно мыть хотя бы раз в неделю в теплой воде с мылом.

4. Использование контурного карандаша намного темнее помады. Допустимо, чтобы карандаш был только на полтона темнее помады. Если у вас возникли сомнения, лучше обратить внимание на персиковые или бледно-розовые оттенки. Некоторые пользуются карандашами-корректорами – они просто удерживают помаду на губах.

5. Слишком тонкие брови. Нужно учитывать, что чересчур тонкие брови, равно как и слишком густые, сегодня не актуальны. Кроме того, постоянное выщипывание бровей приведет к тому, что они перестанут расти, и тогда вам придется прибегнуть к перманентному макияжу. Лучше всего сохранить естественную форму бровей, лишь незначительно скорректировав ее в случае необходимости. Если у вас возникают с этим сложности, лучше обратиться за помощью к специалисту – он выщипает брови и придаст им красивую форму.

6. Неправильное использование туши для ресниц. Тушь можно использовать максимум полгода, после этого она воздействует на ресницы как клей, в результате чего они слипаются. Не стоит использовать тушь слишком долго – это не принесет вам пользы.

7. Неправильное снятие макияжа. Вначале диск нужно плотно прижать к коже – это нужно для того, чтобы средство растворило косметику. После этого макияж можно без труда удалить. При этом ни в коем случае не стоит тереть кожу диском.

Если избегать перечисленных ошибок в макияже, то всегда можно выглядеть свежо и ухоженно. Кроме того, это позволить избежать распространенных проблем с кожей.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 3451 | Додав: radymo | Теги: косметика, туши для ресниц | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]