phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:48
Самые травматичные виды спорта
 
Самые травматичные виды спорта
Большинство людей, умеренно увлекающихся спортом, считают его относительно простой и безопасной деятельностью. Однако есть и люди, которые не мыслят себе спорта без риска, адреналина и экстрима, даже не взирая на то, что такое увлечение может быть травматичным и опасным для жизни .

Ниже представлен список  самых опасных видов спорта в мире по версии американского журнала "Forbes".

Бейсджампинг

Если это не птица или самолет, то это, вероятно, бейсджампер - один из тех людей, которые просто не чувствуют себя по-настоящему живыми, если не бросаются ни с чем, кроме парашюта, с высотных зданий, антенн, мостов или скал. Если вы не умрете, разбившись о землю, ветер легко может отнести вас к одному из строительных объектов… Мало того, что от такого спорта умирают от 5 до 15 человек каждый год, во многих странах мира он признан незаконным.

Подводное плавание

Дайвинг становится все более популярным видом спорта. Но имитация человеком рыб имеет свои недостатки. Погружение, которое производится слишком быстро, может привести к декомпрессионной болезни, что нередко имеет летальные последствия. Не говоря уже о том, что проплывающие мимо акулы могут быть немного капризными...

Пещерный дайвинг

Гипотермия, вероятность заблудиться, отдалиться от ваших дайвинг-компаньонов, низкая видимость, недостаток воздуха - лишь некоторые из опасностей этого необычного вида спорта. Национальные спелеологические общества определяют успешное погружение как "то, после которого всплывают". Сотни людей погибли при таких погружениях, при этом многие из жертв были инструкторами и техническими дайверами.

Серфинг на больших волнах

Эти волны в океане не большие, они огромные! Утопление, разбивание головы о скрытые скалы, удар доской и другие повреждения могут быть смертельными для любителей "половить волну".

Стритлагинг

В начале 1970-х годов в Калифорнии группа подростков (которым, очевидно, нечего было делать), придумала уличный экстремальный вид спорта, где вы в буквальном смысле должны лечь на свой скейтборд и лететь по трассе рядом с автомобилями. Нет никакой гарантии, что автомобили или грузовики будут видеть вас, не говоря уж о том, что затормозить вы сможете лишь ногой, либо уже о столб…

Хели-ски

Люди платят большие деньги и записываются в очередь за год, чтобы на вертолете (за $500) добраться на нетронутую снежную вершину, на девственные склоны, откуда они скатятся на лыжах с огромной скоростью, в непосредственной близости от лавин. Даже полет на вертолете может быть опасным, и многие из них умирают по дороге на вершину. Фрэнк Уэллс, бывший президент компании "Walt Disney", погиб в результате крушения вертолета во время хели-ски поездки в 1994 году.

Остальные места рейтинга заняли укрощение (езда) диких быков, велокросс, альпинизм, черлидинг (акробатические номера в спортивных группах поддержки) и рафтинг. Перед началом занятий любым из указанных видов спорта, убедитесь, что вы имеете очень хорошую медицинскую страховку!

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 2052 | Додав: adminA | Теги: травматичные виды спорта | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]