phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:22
Самые верные друзья красоты - лучшая еда, грамотный уход и хороший сон

«Фрукты, рыба, печень, яйца»: Лучшая еда, грамотный уход и хороший сон - самые верные друзья красоты

Кожа лица - самый незащищенный участок поверхности нашего тела, который более всего подвержен вредному влиянию окружающей среды - пыль, ветер, ультрафиолетовые лучи. Чтобы лицо дольше оставалось молодым, нужно тщательно ухаживать за ним.

В минимальный комплекс по уходу входит очищение, пилинг, тонизирование, увлажнение, питание.

Очищение кожи лица проводят каждое утро и каждый вечер, используя специальные очищающие средства, которые подходят к определенному типу кожи. Это пенки или гели для умывания. При выборе средства отдавайте предпочтение проверенным брендам.

После очищения проводится тонизирование лица с использованием различных тоников. Это средство должно обеспечивать сохранение оптимальной для соответствующего типа кожи влаги.

Обязательный момент в уходе за кожей – это, конечно, ее увлажнение. Причем это не только применение  подходящего вам увлажняющего крема, но и употребление достаточного количества жидкости внутрь. В течение суток каждый человек должен выпивать не менее 1,5 литров жидкости, но в этот объем может в некоторых случаях (при патологии почек и сердечнососудистой системы) включаться и жидкость, входящая в состав первых и вторых блюд, напитков, свежих овощей и фруктов.

Питание нужно коже для восстановления. Питательный крем наносят вечером, после очищения и увлажнения. Для дополнительного питания кожи можно использовать различные маски как домашние, так и купленные.

Надо помнить, что пилинг лица делают дважды в неделю. Эта процедура  помогает удалять ороговевшие клетки и грязь. Пилинг делают как самостоятельно дома, так в профессиональном косметическом салоне. Есть разные виды пилинга: механический, ультразвуковой, химический, тса-пилинг. Подходящий конкретно именно вам пилинг сможет подобрать только косметолог индивидуально.

Ежедневный уход за кожей обязателен, при этом не стоит забывать, что на вашей коже всегда отражается внутреннее состояние организма. Полноценное питание с исключением или максимальным ограничением сладких напитков и фаст-фуда – это залог здоровья вашей кожи.

Для поддержания здоровой кожи важны фрукты, рыба, оливковое масло, печень, яйца.

Нужно помнить, что для молодости кожи лица необходим крепкий здоровый сон, поскольку во время сна активизируется процесс восстановления и обновления кожи.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 626 | Додав: adminA | Теги: грамотный уход и хороший сон, друзья красоты, еда | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]