phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

01:19
Самый опасный возраст назвали ученые
возраст здоровье Ученые из Финляндии совместно с коллегами из США провели исследование с целью определения наиболее опасного возраста для человека, когда риск смерти для него очень высок.

Полученные результаты отличаются для мужчин и женщин.

В своей научной работе сотрудники Центральной больницы при Хельсинкском университете и Центра здоровья в Техасе изучили тысячи историй болезней пациентов с разных уголков планеты. По результатам исследования оказалось, что самым опасным возрастом для мужчин является 40-летний. Перешагнув эту отметку, им нужно быть максимально внимательным к своему организму, так как в нём начинают происходить новые процессы, а потому высок риск сердечно-сосудистого заболевания и даже смерти. Для женщин самый опасный возраст на 10 лет ниже, чем для мужчин.

Во избежание плачевных последствий специалисты рекомендуют после 30 и 40 лет женщинам и мужчинам, соответственно, более пристально следить за здоровьем, избегать стресса, отказаться от курения и спиртного, наладить правильное питание.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 339 | Додав: radymo | Теги: здоровье, здоровя, опасность, возраст | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]