phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

07:04
Самый полезный фрукт для сердца

Специалисты из Ассоциации по культивированию при научно-исследовательском институте Агаркара установили, какой фрукт является самым полезным для работы сердца. Ученые заявили, что экзотический фрукт манго обладает лечебными свойствами.

Учёные внимательно изучили 12 сортов фрукта и обнаружили в нём пребиотические свойства. Наличие углеводов и фенольных соединений во фрукте, известном своей калорийностью и бета-каротином, дает мощный антиоксидантный эффект. Также витамин Е и селен, которые содержатся в Манго, помогают поддерживать идеальную сердечную деятельность. По словам ученых, пробиотики, которыми богат этот фрукт, способствуют усвоению самых полезных веществ в организме, а также активизируют деятельность бактерий в пищеварительной системе. Было установлено, что манго представляет огромную пользу для здоровья людей, страдающих сахарным диабетом, заболеваниями сердца и онкологией.

По мнению ученых, на основе этого экзотического фрукта можно разрабатывать уникальные препараты, которые помогут в лечении многих заболеваний. При этом специалисты подчеркнули, что все сорта манго одинаково полезны для здоровья. Напомним, что ранее медики рассказали, что манго является самым полезным фруктом для снятия неприятных и болевых ощущений в желудке.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 436 | Додав: radymo | Теги: Сердце, манго, польза, здоровье, Фрукт | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]