phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:08
Самыми здоровыми рождаются дети, зачатые в декабре - ученые

 

Исследователи из Индианского университета в США нашли взаимосвязь между месяцем зачатия ребенка и его здоровьем при рождении.

Ученые утверждают: самыми здоровыми рождаются дети, зачатые в декабре, а получить проблемы со здоровьем больше всех рискуют зачатые в июне.

Результаты работы были представлены на конференции Аnnual meeting of the American Society for Reproductive Medicine in Baltimore. Ученые проанализировали состояние здоровья при рождении более 270 тыс. детей, появившихся на свет в 2004–2009 годах.

Результаты работы выявили наличие связи между месяцем зачатия ребенка и состоянием его здоровья при рождении. Авторы исследования советуют: лучшим временем для зачатия является декабрь, а худшим — июнь.

Обнаруженную закономерность исследователи объясняют следующим образом: в июне люди едят больше овощей и фруктов, чем в зимние месяцы. Но вместо положительного эффекта, который овощи должны оказывать на здоровье, они, наоборот, отравляют организм пестицидами — именно это и может негативно отражаться на здоровье женщины и, как следствие, ребенка.

Если женщина забеременела в декабре, то ребенок появится на свет в конце лета — начале осени следующего года, а это значит, что в последние месяцы беременности будущая мать будет получать больше витамина D от солнечных лучей.

Витамин D благоприятно сказывается на здоровье будущего ребенка, препятствуя развитию некоторых врожденных заболеваний. Впрочем, это объяснение является всего лишь предположением — пока дать точное обоснование полученным выводам ученые не могут.

 

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 957 | Додав: adminA | Теги: зачатые в декабре, резиновые, здоровые дети | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]