phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:54
Счастье в семье

Многие женщины уверены, что, став домохозяйками, они будут несчастными и потеряют уверенность в себе. Как показало новое исследование, мамы, воспитывающие дома детей, не менее счастливы, чем их работающие подруги.

Как считают британские эксперты, изучавшие благополучие в традиционных семьях, пары, которые состоят в браке, чувствуют себя увереннее, а дети делают их жизнь наполненной смыслом.

Молодые и пожилые люди оказались счастливее, чем граждане среднего возраста, которые очень часто переживают из-за своей карьеры, кредитов на жилье и высоких цен.

Женщины все меньше волнуются по поводу своего возраста. По их мнению, значение имеет не количество прожитых лет, а отношение к жизни и опыт. Две трети из 1400 опрошенных признались, что не ощущают своего возраста, а половина чувствуют себя на 5-10 лет моложе. Так же, половина респондентов довольны тем, как они выглядят и предпочитают стареть с достоинством, не ложась под нож пластического хирурга.

Люди, состоящие в официальном браке, оценивают уровень удовлетворения жизнью в 7,7 из 10 баллов, счастье – в 7,6 баллов, а осмысленность жизни – в 7,9 баллов. Те, кто состоят в гражданском браке, оценили уровень удовлетворенности жизнью в 7,5 баллов, уровень счастья в 7,3 балла и осмысленность существования – в 7,7 баллов.

Хотя наличие детей не влияет на качество жизни в целом, оно приносит ощущение того, что жизнь прожита не зря. Домохозяйки считают свою жизнь такой же счастливой, как и женщины, которые не сидят дома с детьми, несмотря на то, что уровень дохода в их семьях, как правило, ниже.


Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1665 | Додав: adminA | Теги: Счастье в семье | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]