phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:42
Сделать фигуру стройнее помогут яблоки

 

Урсоловая кислота, соединение из кожуры яблок, увеличивает мышечную силу и сжигает жир.

Это показали эксперименты с грызунами, питавшимися жирной пищей, передает The Times of India. Кислота помогала животным сжечь больше калорий, что снижало показатели ожирения, риск преддиабета и жировой болезни печени. Данное соединение может быть полезно и для людей, говорят сотрудники Университета Айовы.

Дело в том, что в организме человека накапливается так называемый белый и коричневый жир. Первый «запасает» энергию, а второй его «сжигает», дабы выработать тепло. Коричневого жира особенно много у маленьких детей. А по мере взросления его количество уменьшается. Урсоловая кислота, как раз, увеличивает объем коричневого жира и мышц.

Дабы усложнить эксперимент, ученые использовали животная модель метаболического расстройства. И даже в такой ситуации кислоте удавалось усилить показатели работы скелетных мышц и коричневого жира. Таким образом, урсуловая кислота оказалась действенным средством борьбы с ожирением.

 

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1160 | Додав: adminA | Теги: сделать фигуру стройнее помогут ябл | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]