phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:11
Секрет популярности Сети

 


За последние несколько лет жизнь человека изменилась коренным образом. Ещё недавно обладать мобильным телефоном и обмениваться с друзьями картинками через смс-сообщения было настоящим достоянием. Сейчас же мир в буквальном смысле пестрит электронной техникой. Без модных гаджетов жизнь кажется отсталой и обременённой. Ведь они дают доступ в Интернет, которые значительно упрощают жизнь человека. К примеру, если современного человека интересует справочник организаций Еврейской АО России, тогда он не тратит много времени на его поиски, а просто переходит в Интернете по ссылке evreyskaya.flado.ru/evreyskaya/orgs/list.

Стоит ли вообще говорить о том, насколько Интернет изменил жизнь человека, а также все связи и отношения. Сейчас общения происходит по средству чатов, а популярность и важность оценивается количеством лайков и репостов. Информация, которая раньше поступала небольшими порциями и вызывала интерес, наоборот, становиться непосильной тягостью.

Всё чаще люди сталкиваются с нежеланием получить дополнительные сведения, обоснованном на весьма примитивном психофизиологическим защитным механизмом. Мозг пытается отгородиться от излишков информации и проводить тщательную, даже грубую её фильтрацию. Так, коренным образом меняется сознание человека. Гибкость мыслительных процессов снижается, и тормозиться скорость реакции. Логические связи теряются, возникает определённая степень зависимости.

Зависимость может быть разной от социальных сетей, Интернета, информации или даже инновационных технологий. Для одних компьютер превращается в источник доходов или центр развлечений, для других становится смыслом жизни. В результате чего человек и дня не может спокойно прожить без использования электронной техники или выхода в Интернет. Моральные ценности заменяются на биты, и обретают обременительный характер.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1452 | Додав: radymo | Теги: справочник организаций еврейской ао | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]