phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:56
Секреты ловли щуки осенью

Секреты ловли щуки осенью

Осенняя рыбалка всегда плодовита хищником. Последний чаще и охотнее кормится в прохладную погоду, нежели летом в жару. Говоря о ловли такого хищника как щука, нужно отметить несколько важных моментов на рыбалке. Рассмотрим о них в нашей статье, но перед этим отметим, что все необходимые рыболовные снасти по выгодной цене можно купить онлайн посетив специализированный сайт https://opt-fish.com/.

Мы не будем рассматривать вариант ловли на искусственную приманку, будем ловить щуку на живца.

Как ловить щуку на живца?

Для поимки щуки на живца необходимо иметь простую снасть. Удилище, катушку с плетенкой и с металлическим поводком на конце. Поводок можно использовать из флюрокарбона (очень прочная леска), но это дороже обходится. Снасть будет оборудована скользящим грузилом весом 40 грамм, которое будет тормозиться нижним стопором, где - то на расстоянии 2 метров от живца.

Таким образом, на конец лески привязывается поводок с крючком, тройником или двойником, можно и одинарным, но крупный, где-то номер 10, на крючок цепляется живец, плотвичка, карасик или уклея, можно бычок (живца надо подбирать согласно местным предпочтениям щуки). После чего снасть забрасывается в воду в то место, где предположительно сидит хищник, это свалы или бровки, край кувшинки или камыша.

При забросе грузило не будет опускаться ниже стопора, но при поклевке щуки, когда она начнет утаскивать живца, поклевку будет видно, так как стопора сверху грузила нет. Сигнализатором поклевки может быть колокольчик или прищепка, или просто кончик удилища спиннинга.

Для более плодовитой рыбалки лучше иметь два, три спиннинга. Можно рыбачить с лодки, однако осенью, нет в этом большого смысла, так как, щука держится близко под берегом, дожидаясь как мелкая рыба будет постепенно скатываться на глубину.

Проделав все правильно, даже начинающий рыбак останется с несколькими щуками в конце рыбалки.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 478 | Додав: radymo | Теги: Рыболовные, снасти | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]