phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:57
Секреты приготовления тортов

Стараясь приготовить необычный, но в то же время вкусный торт мы четко соблюдаем пропорции указанные в рецепте. Также придерживаемся строгой последовательности выполнения процессов приготовления сладкого десерта. А в результате получаем нечто непонятное, глядя на которое, даже не возникает желание попробовать.

Чтобы избежать таких недоразумений, нужно знать особенности приготовления тортов и пирожных, которых существует большое количество.

Почти во всей выпечке участвуют яичные белки. Очень часто возникают трудности с их взбиванием. Чтобы все было идеально, яйца должны быть из холодильника, обязательно сухая и чистая посуда (опытные кондитеры для этих целей используют отдельную емкость), а при отделении желтка, ни одна его капля не должна попасть в белок, и обязательно нужно добавить несколько капель сока лимона, в качестве альтернативы подойдет щепотка соли.

Когда есть необходимость в белковую массу добавить муку, ее нужно предварительно просеять, а затем чистой ложкой быстро, но аккуратно вводить.

Чтобы тесто не подгорело или не прилипло, нужно знать секреты выпечки. Чтобы торт при выпекании поднимался равномерно, нужно смазывать сливочным маслом стенки формы. В зависимости от выбранного теста, иногда форму сверху посыпают молотыми сухарями или манкой.

Каждое тесто имеет свою температуру выпекания. Чтобы не ошибиться, всегда внимательно изучайте рецепты тортов, где будет указана оптимальная температура для каждого конкретного случая. Не забывайте предварительно разогревать духовку, Этого делать не нужно, если вы будете выпекать безе, так как их лучше ставить в холодную духовку.

Когда процесс выпечки окончен, готовый корж оставьте в форме хотя бы на 10-15 минут. Его ни в коем случае нельзя выносить на холод, так как он потеряет свою пышность и опадет из-за перепада температур.

Для придания шоколадной глазури необычного, тонкого вкуса используйте мятные леденцы, только не перестарайтесь.

Чтобы избежать растекания глазури по торту, его предварительно нужно посыпать крахмалом. А при разглаживании глазури по поверхности опускайте нож в горячую воду. При расположении фруктов на корже, его лучше заранее смазать яичным белком, это защитит его от размокания.

Когда торт приготовлен заранее и чтобы он не засыхал, достаточно к нему в коробку положить свежее яблоко.

Использование этих секретов позволит вам добиться желаемого результата. И чем больше вы будете готовить, тем вкуснее будут получаться торты, а со временем у вас появятся свои маленькие секреты, улучшающие качество выпечки.
Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 2537 | Додав: radymo | Теги: рецепты тортов | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]