phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:13
Съел жабу и умер житель Южной Кореи

 

В южнокорейском городе Тэджон 57-летний мужчина скончался после поедания блюд из земноводных в местном ресторане.

Полиция уверена — кореец скончался от отравления едой, в которую вместо лягушек-быков по ошибке положили жаб.

А если быть болем точным, то погибший во время ловли принял жаб за лягушек-быков, которые являются самым крупным видом в своем семействе. Вес взрослой особи этого земноводного может составлять от 450 до 600 граммов.

По внешнему виду лягушка-бык и жаба схожи.  Вечером, кореец вместе с двумя своими коллегами ужинал в ресторане, которым управляет жена одного из них. Блюдо было приготовлено якобы из пяти лягушек-быков, которых кореец поймал на водохранилище за два дня до инцидента.

В десять часов вечера, когда мужчина доел свой ужин, ему стало очень плохо. Кореец отправился в ближайшую к ресторану больницу. Утром на следующий день мужчина скончался. У его знакомых появились схожие симптомы, но их жизни ничто не угрожает.

Судебно-медицинская экспертиза останков погибшего показала, что в блюде содержался буфотенин — вещество, которое выделяется из кожи у некоторых видов жаб при встряске или когда они чувствуют приближающуюся опасность.

Термин происходит от названия рода жаб буфо. Чрезмерное употребление буфотенина может привести к фатальному исходу.  Буфотенин также считается естественным психоделиком. Из растения, в котором содержится это вещество, аборигены Перу и Гаити изготавливают порошок под названием «йопо» и употребляют его во время религиозных церемоний и колдовства.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1059 | Додав: adminA | Теги: съел жабу и умер, житель Южной Кореи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]