phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:03
Семейные традиции в воспитании ребенка

 

Каждая семья имеет свои неповторимые традиции. Это не только Новый год, Рождество, день рождения. Это большие и маленькие ритуалы, которых семья придерживается и периодично исполняет. Но все они влияют не только на отношения супругов, но и на воспитание детей. Все привыкли праздновать Новый год с семьей, с любимым человеком или друзьями. Это уже привычно и не обсуждается. Праздновать день рождение детей можно в семейном кругу или с их друзьями, а не только с кучей взрослых родственников, которые после застолья обсуждают свои проблемы. Это детям должно быть интересно и весело, потому что это их праздник. Кстати, заказать торт самолеты Диснея на день рождения вашего ребенка вы можете на сайте 1tortik.ru.

Но еще в семье должны быть такие традиции и ритуалы, которые могли бы объединить семью, укрепить, научить каждого члена этой семьи ценить и уважать своих родных.

По утрам – завтрак вместе (или хотя бы ужин). По вечерам – общая тема для разговора за столом. Но не обсуждение того, кто и что сегодня плохого сделал, а что-то интересное и увлекательное. По выходным – дача или прогулка в парке. После прихода детей из школы – время для общения с ними, нет такой возможности – вечером каждому выделить хотя бы двадцать минут.

Просто необходимо с каждым ребенком пообщаться и узнать, чем он жил этот день, что было интересного, а что неприятного. Поцелуй на ночь с пожеланиями “спокойной ночи”. Маленькие ритуалы и привычки, которые дают каждому члену семьи почувствовать себя любимым, окутанным заботой и лаской.

Семья - это маленький мир, в котором есть свои нормы, законы, привычки. И если все это соблюдать, этого придерживаться, то мир наполниться счастьем, теплом, пониманием.

Нет времени слушать друг и друга и выяснять отношения с родными – научитесь на протяжении дня записывать все претензии к близкому человеку, а потом вечером это обсуждать. Иногда даже маленькое недопонимание стает основой для ссоры. А так будет время остыть, обдумать то, настолько ли оно все важно, как казалось вначале.

Даже у детей есть к родителям вопросы или просьбы, на которые они не всегда успевают услышать ответ от постоянно занятых мамы и папы. А так у них появиться возможность высказаться, делая записи, они смогут обдумать все свои слова. Такие обсуждения научат прислушиваться друг к другу, принимать общие решения, научить думать, а не говорить на эмоциях.

Главное, чтобы родители не просто умели рассказывать то, кому и как нужно поступать, как говорить. А умели создать такую атмосферу в семье, такие обычаи, которые помогут понимать и поддерживать друг друга.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1184 | Додав: Nata | Теги: торт самолеты Диснея | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]