phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:36
Серебро и его целебные свойства

Серебро и его целебные свойства. Примеры из истории

Серебро не утратит своей популярности, наверное, никогда, хотя ритуальное значение металла меняется с течением времени. В настоящее время многие люди предпочитают серебряные украшения не только для красоты, но и для улучшения здоровья. Этот доступный для всех металл подходит для любого наряда и случая, он универсален по своей простоте и универсальности. Более подробно об этом рассмотрим далее в нашей статье, на вначале отметим, что ювелирные серебряные крестики можно выгодно приобрести посетив сайт gsw.com.ua.

Серебряные аксессуары требуют ухода. Хранить их нужно в тёмном сухом месте и протирать мягкой безворсовой хлопчатобумажной тканью.

Наиболее распространенный тип серебра содержит небольшое добавление меди. Самой популярной является марка 925 (92,5% серебра и 7,5% меди), которая называется стерлинговым серебром. Другие марки: 875, 800 и 750 встречаются гораздо реже. Имея доступную цену серебряные украшения позволяют проявить свою индивидуальность и продемонстрировать уникальный стиль. Когда мы выбираем серебряные украшения и аксессуары не нужно недооценивать их магических свойств.

Издавна известно что серебряная вода обладает особыми лечебными свойствами. Союз серебра и воды восходит к древним временам. Правитель шумеров Энтемене (2400 г. до н.э.) имел серебряную вазу с медным дном. Вода в ней была насыщена ионами этих металлов и приобрела целебные и омолаживающие свойства. Даже в те времена люди знали о чудесных свойствах металлов. Они имели представление и о синергетическом эффекте, который возникает если их использовать одновременно.

В некоторых странах серебряные монеты бросали в колодцы для улучшения качества воды. Люди также добавляли их в банки с молоком, чтобы предотвратить скисание. В 5 веке до нашей эры персидский царь Кир пил воду только из серебряных сосудов. Он верил, что такая вода спасала его от многих инфекций и болезней. Его примеру последовали другие командиры. К примеру, в 326 году, во время вторжения Александра Македонского в Индию, среди его войск начала распространяться эпидемия желудочно-кишечных заболеваний. Только высшие звания армии, которые пили из серебряных кубков, не пострадали.

Вода для крещения, освященная погружением серебряного креста также широко использовалась христианами испокон веков. Она сохраняла свежесть в течение года. Знания, накопленные столетиями легли в основу нового направления в медицине - терапии ионами металлов. Суть его заключается в лечении различных заболеваний растворами, содержащими ионы металлов, где серебро играет не последнюю роль.

Можно сделать вывод что серебро - это металл, который, действительно, обладает особыми лечебными качествами и его можно смело применять при лечении различных заболеваний.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 545 | Додав: radymo | Теги: Серебряные, крестики, ювелирные | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]