phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:32
"Сезонная" болезнь - цистит

Цистит – болезнь «в короткой юбочке». Ранней весной в сырую погоду даже банальное переохлаждение может привести к циститу. Урологи предупреждают, эта болезнь может привести к раку, если не лечиться своевременно.

Каждой девушке хочется быть модной и сексуальной, независимо от времени года. Возможно, слегка оголенный живот или спина придают сексуальность, но платить за это приходится здоровьем. Хорошо, когда это проходит без последствий. Специалисты отмечают, что девушки, предпочитающие короткие юбки, переносят цистит до трех раз за год. И многие из них становятся жертвами болезни именно весной, с приходом первых теплых дней.

Развитие цистита связывают не только с переохлаждением. Болезнь также возникает при ослабленном иммунитете или наличии в организме очагов инфекции. Кроме того, развитию цистита способствует малоподвижный образ жизни и сидячая работа, а также инфекции, передающиеся половым путем. Одним из распространенных возбудителей болезни является кишечная палочка. В зрелом возрасте цистит может быть связан и с недостатком эстрогенов.

«Острый цистит чаще встречается у женщин. Так уж устроен женский организм, что микробам и вирусам проникать в него легче, чем в пенис. Это объясняется разной длиной мочеиспускательного канала»,- объясняет врач-уролог 1-ой категории,П.В.Аксенов.Когда острый цистит не лечится вовремя, он перерастает в хроническую форму и становится «сезонной» болезнью для многих девушек и женщин.
Болезнь могут спровоцировать следующие факторы:
 -Запоры
 -Камни в мочевом пузыре и почках
 -Частое употребление острой пищи и алкоголя
 -Ношение слишком тесной одежды
 -Беременность
 -Воспаление половых органов
 -Стресс

-Симптомы болезни

В начале своего развития, цистит приводит к болезненным и частым позывам к мочеиспусканию (7-10 раз в день) и жжению в зоне половых органов. Несмотря на частые позывы, моча выделяется малыми порциями. Во время мочеиспускания ощущаются рези. Кроме того, могут присутствовать и следующие симптомы:
 -Измененный цвет мочи (мутный)
 -Неприятный резкий запах
 -Трудности при мочеиспускании
 -Кровь в моче
 -Повышенная температура
 -Слабость и нервозность

Существует множество способов лечения цистита. «Если вы заметили у себя симптомы болезни, желательно сразу же обратиться к урологу и гинекологу. Начальные стадии цистита можно лечить и в домашних условиях, но при ухудшении состояния, следует прибегнуть к медицинской помощи. Неправильное самостоятельное лечение может привести к хронизации процесса и большой проблеме на всю жизнь!» - предупреждает П.В.Аксенов.


Категорія: Сексуальні та інтимні поради | Переглядів: 2760 | Додав: adminA | Теги: цистит | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]