phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:25
Шугаринг в домашних условиях

Шугаринг в домашних условиях

Шугаринг — секрет красоты восточных красавиц — применяют на протяжении многих столетий. При этом виде депиляции на кожу наносят теплый сахарный сироп, а после застывания срывают вместе с волосками.

Шугаринг похож на восковую эпиляцию, но эффект у него более мягкий и продолжительный.

Преимущества шугаринга

1. Невысокая стоимость. Все, что нужно для процедуры — сахар, вода, лимонный сок. Да и смеси из 1 кг сахара хватит на 3–4 месяца.

2. Гипоаллергенность. Смесь для шугаринга полностью состоит из натуральных ингредиентов, без красителей и других примесей. Так что он подойдет даже для самой чувствительной кожи.

3. Низкая травматичность. Шугаринг, в отличие от эпиляции воском, удаляет лишь волоски, не повреждая клетки кожи. Чтобы качественно провести процедуру, достаточно, чтобы длина волосков составляла не более 2 мм. С шугарингом ты можешь не бояться получить ожог, синяк или покраснение.

4. Волоски не вростают. Процедура позволяет коже оставаться гладкой до 20 дней, не вызывая при этом воспаления и вросших волос, так как удаление волосков происходит по их росту.

Как сделать шугаринг в домашних условиях?

Ингредиенты (на 3–4 месяца регулярного применения):

  • 1 кг сахара

  • 7 стол. ложек лимонного сока

  • 8 стол. ложек воды

1. Тщательно перемешать ингредиенты в кастрюле.

2. Поставить кастрюлю на плиту, пару минут нагревать смесь на сильном огне, при этом не допуская горения сахара. Снова перемешать.

3. Уменьшить огонь в два раза, оставить смесь томиться под крышкой в течение 10 мин.

4. Еще раз перемешать (сахар должен начать плавиться) и вновь на 10 минут закрыть крышкой.

5. Перемешать (чтобы сахар приобрел однородную жидкую консистенцию) и накрыть крышкой еще на 10 мин.

6. Перемешать состав (сахар начинает булькать) и снова оставляем на 10 мин под крышкой. Смесь начинает приобретать цвет и аромат карамели.

7. Вскоре сахар растворится и станет прозрачным, начнет пенится. Перемешать смесь и оставить на 5 мин, не накрывая крышкой.

8. В последний раз перемешать смесь, аккуратно перелить ее в высокую пластиковую емкость. Кастрюльку с ложкой сразу залить горячей водой.

8. Остужать состав в течение 3 ч, и смесь для шугаринга готова!

Итак, после того, как смесь остыла, приступаем к шугарингу.

1. Небольшой шарик карамели тщательно размять пальцами, чтобы он стал пластичным. Нанести его на участок кожи с нежелательными волосками в направлении против роста волос.

2. Немного подождать, сорвать карамель резким движением по росту волос. Обработать так постепенно всю кожу с нежелательными волосками.

3. Процедуру можно проводить и используя тканевые полоски. Если смесь остыла, подогреть немного на водяной бане.

4. Смыть остатки смеси с кожи горячей водой.

Совет новичкам: начинать лучше шугаринг с ног, а уж наловчившись, можно приступать к зонам подмышек и бикини




Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1354 | Додав: adminA | Теги: шугаринг в домашних условиях | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]