phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:14
Сидячая работа и питание

Cидячая работа и питание

Современный способ жизни

В последнее десятилетие способы зарабатывания денег и отдыха кардинально изменились. Тяжелую физическую работу выполняют роботы, а даже тот, кто трудится руками, мечтает о том, чтобы перебраться в уютный офис и строить карьеру, а не гнуть спину.

Где бы мы ни трудились, отдых обычно одинаковый – лежим на диване или просиживаем стул у компьютера, разглядывая города Мексики и мечтая о путешествиях, а сами даже ленимся выбраться в выходные на природу. И при таком образе жизни мы еще удивляемся – откуда берутся лишние килограммы?

Меньше движений – больше веса

Тот, кто любит поесть, всегда найдет оправдание своей «диете». Калории, без сомнения, нужны не только тем, кто работает в забое, но и тем, кто перебирает бумажки в офисе. Без определенного количества витаминов, жиров, минералов и прочего мозг, как и тело, не будет работать в полную силу. Но необходимо помнить о том, что питание человека, работающего физически и интеллектуально, должно различаться кардинально, иначе избыточного веса, целлюлита и проблем со здоровьем не избежать. 

Диета для офисных работников

У тех, кто проводит большую часть времени, сидя за рулем автомобиля, в офисе или у компьютера, изучая Диснейленд в Париже и другие интересные места мира, мышцы испытывают минимальные нагрузки, позвоночник накапливает статическое напряжение, нарушается кровообращение, застаивается содержимое кишечника, а значит – запоры и другие проблемы со здоровьем.

Работая за компьютером, вы фактически задействуете только мозг, которому для питания необходима глюкоза, а белки и жиры практически не нужны. Соответственно в таком случае необходима низкоуглеводная диета.

Подводные камни низкоуглеводной диеты

Наибольшее количество низких углеводов и глюкозы содержится в сладком – пирожные, конфеты, мед, сахар. Мозгу просто необходимы эти продукты, но налегать на сладости не стоит. Если Дания готова принять всех туристов, желающих увидеть ее достопримечательности, то человеческий мозг не способен переработать большую дозу глюкозы, а значит, излишки будут накапливаться.

Оптимальный вариант – это питание сложными углеводами, которые выделяют глюкозу медленно и небольшими порциями. Такие углеводы содержатся в крахмалах круп, поэтому необходимо есть побольше злаковых гарниров, каш, орехов и мюслей, в которые можно добавить ложку меда.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1912 | Додав: radymo | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]