phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:20
Симптомы беременности в 3 триместре

 

Ребенок, который был когда-то эмбрионом, в настоящее время превратился в плод. Хотя внешне изменения на женщине будут не очень заметны, но в ее теле, количество гормональных изменений растет.  Как беременность уже в конце первого триместра, шансы выкидыша значительно снижаются. Но все-равно здесь нужно быть осторожным со здоровьем будущей матери.

Как выглядит плод внутри?

Эмбрион теперь плод, и такое как хвост и прочие приметы что были раньше, сейчас исчезли. Он весит около пятнадцати граммов и около четырех сантиметров в длину. Ребенок разработал шею и голову.Основные нервы в настоящее время разрабатываются и вся сложная сеть нервов приступила к построению. Разрабатываются руки, пальцы рук и ног начинают принимать форму.Сердцебиение ребенка можно услышать с помощью стетоскопа. Ребенок может согнуть колени и локти, так как руки и ноги уже сформированы. Он может двигаться спонтанно в амниотической жидкости, которая на данном этапе не может ощущаться матерью. Половые органы ребенка развиваются, но его пол еще не определить на данном этапе. Кости начинают твердеть, но веки еще сложены вместе.

Симптомы происходяцие с будущей матерью

Так как плод внутри еще не очень развит, беременность женщины не очень заметна. Хоть окружающие не поймут что вы беременны, мать может чувствовать на себе различные симптомы. В брюшной области начинается утолщение из-за увеличения веса и развития малыша. Утомившись и иметь перепады настроения является обычным делом и исчезнет в течение нескольких дней. Есть ряд гормональных изменений, происходящих в организме матери, которые более заметны. Волосы, ногти на руках и ногти на пальцах ног растут быстрее. Грудь постоянно растет и меняется, эти изменения могут наблюдаться вблизи соска, видеть как она становится больше и темнее.

Изменения аппетита, боли в животе, тошнота и увеличение веса и усталость - симптомы, которые происходят на этой стадии беременности. Во-первых, мать набирает вес за счет развития ребенка в матке. Во-вторых, беременность и изжога тесно связаны также и в третем триместре беременнос. А происходит это из-за особого пристрастия к еде, что также приведит к увеличению веса и многие женщины сталкиваются с болями в животе из-за этого. Следите за своим питание на протежении все беременности.

Следует помнить беременной женщине

Много изменений, происходит в организме матери. Важно принимать богатую кальцием пищу, которая может помочь в поддержании здоровья матери и здоровье ребенка тоже. Еда, как брокколи, молочные продукты и сардины обязательны. Из-за гормональных изменений мать может иметь кровоточивость десен, поэтому рекомендуется использование мягких зубных щеток. Растяжки  - это обычная вещь и может быть сведена к минимум, сохраняя кожу увлажненной в течение всего дня. Настоятельно рекомендуется посещать врача, для регулярных медосмотров.

Материал подготовлен блогом для молодых мам

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1355 | Додав: radymo | Теги: симптомы беременности в 3 триместре | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]