phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

08:59
Скамейка для силовых тренировок дома: выбираем с умом
Универсальная скамья даже в домашних условиях позволяет заниматься максимально эффективно. При этом не нужно ходить в тренажерный зал, и появляется возможность экономить. Чтобы занятия были качественными, нужно правильно подобрать класс силовой скамьи и оснастить ее необходимым.
Виды и типы силовых скамей для тренировок

Скамья для тренировок представлена сразу в нескольких вариациях:
  1. Горизонтальная скамья с фиксацией.
  2. Наклонная скамья с фиксацией.
  3. Регулируемые модели. Самые практичные агрегаты из всех вышепредставленных. Дело в том, что остальные не позволяют выполнять такого большого спектра упражнений из-за своей фиксации.
В зависимости от комплекта, тренажерная скамья получает дополнительный функционал. У вас появляется возможность работать со штангой, так как имеются специальные стойки, представлены держатели для гантелей, страховочные упоры или же упорные подушки.

Силовая скамья для дома – это инструмент для проработки пресса, а также груди в положении лежа. Для подобного агрегата обязательно иметь штангу с блинами или необходимый набор гантелей с нужным весом.

Спектр выполняемых упражнений на силовой скамейке

Многофункциональная силовая скамья – идеальный вариант для ежедневных занятий, так как позволяет прорабатывать самые различные мышцы, от пресса, то ягодиц. Рассмотрим список доступных для нагрузок упражнений:
  • Жим штанги в положении лежа. Это распространенное базовое упражнение, которое входит в список любой тренировки. Нагрузка отлично прорабатывает мышцы груди, плечевой пояс, трицепс.
  • Работа с гантелями. Речь идет о жиме, а также разводке. В случае, если силовая скамья не оборудована стойками для штанги, в ход идут гантели. С их помощью, спортсмен лично контролирует амплитуду движений и регулирует веса. Обратите внимание, что различные углы наклона смещают нагрузку на другие участки.
  • Отжимания. Скамья пригодится новичкам, так как отжимания можно будет делать с упором на нее. Подобное упражнение послужит базой для подготовки мышц к их дальнейшему росту. Любители силовых нагрузок оценят отжимания с упором ног на скамью. В целом, вариаций достаточно много, поэтому многофункциональная скамья приведет вас в форму за минимальный промежуток времени, с учетом регулярных тренировок.
  • Есть возможность полностью прорабатывать пресс – начиная от верхних участков, заканчивая нижними мышцами пресса. Скручивания, обратные скручивания, классическая проработка – спектр упражнений действительно широк.

Скамья для тренировок дома подходит и мужчинам, и женщинам. Практика показывает, что правильный комплекс упражнений и необходимая нагрузка только положительным образом повлияет на вашу фигуру.

Выбираем тренажерную скамью правильно

Как выбрать скамью для тренировок дома? На самом деле очень просто, если следовать простым правилам:
  1. Максимальная надежность. Речь идет о материалах и качестве креплений. В первом случае, должен использоваться крупного диаметра металл. Обращайте внимание и на общую устойчивость конструкции, вместе с дополнительным оснащением.
  2. Так как мы говорим про тренировочную скамью для дома, то занимать она должна минимум места. В идеале, следует подбирать именно раскладные модели.
  3. Возможность выполнять широкий спектр упражнений – вот где основное преимущество скамьи. Поэтому, следует присмотреться к универсальности. Инструмент можно оборудовать дополнительным навесом: брусья, гантели, стойки, штанги, дополнительные крепления для пресса и т.д.
  4. Удобство – прежде всего. Обязательно, чтобы голова спортсмена не свисала, а упиралась в спинку. Даже если ваш рост выше среднестатистического, следует делать угол наклона скамьи больше, вплоть до 45 градусов.
  5. Следует знать, как правильно выполнять упражнения, а остальное – нюансы. Таким образом, скамья должна быть очень простой и понятной даже новичкам.

Где купить универсальную тренажерную скамью


Заказать онлайн – выгоднее, проще и дешевле. Заходите сейчас и выбирайте профессиональные тренажеры по выгодным ценам! Производитель гарантирует качество инвентаря и его долговечность даже при активном использовании.
Доставка производится в кратчайшие сроки по всей Украине!
Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 1110 | Додав: radymo | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]