phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:53
Сканирование глаз и болезни сердца


30-секундный тест поможет идентифицировать болезни сердца

Новый тест, который разрабатывается в Великобритании, может спасти миллионы жизней, так как может помочь в диагностике смертельного заболевания сердца на ранней стадии.

Дешевое и простое в использовании сканирование займет всего несколько секунд и позволит обнаружить признаки сердечно-сосудистых заболеваний и может избавить пациентов с заболеваниями сердца от прохождения длительных и инвазивных процедур.

Тест представляет собой высокой четкости изображения сетчатки глаза пациента, что позволяет увидеть явные признаки сердечно-сосудистых заболеваний, таких как изменения в ширине кровеносных сосудов или необычное их разветвление.

По словам разработчиков, глаза человека - уникальное "окно" к состоянию крови пациента и тому влиянию, которое она оказывает на человеческий организм.

Изучив кровеносные сосуды, можно выявлять нарушения, которые вызвали ту или иную сердечную болезнь.

Главное преимущество нового метода в том, что речь идет о профилактике, а не лечении, что может спасти жизни миллионам людей.

Эксперты надеются, что сканирование глаз может стать частью общенациональной программы скрининга заболеваний сердца в Великобритании в течение пяти лет.

Эдинбургский университет начал клинические исследования в рамках этого проекта. В настоящее время уже протестировано около 1000 пациентов с подозрением на болезни сердца.

Ученые надеются, что эта процедура поможет выявить болезни на ранней стадии и позволит людям вовремя изменить свой образ жизни.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 2005 | Додав: adminA | Теги: Сканирование глаз | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]