phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:48
Скрытые признаки приближающегося сердечного приступа назвали врачи

  Врачи назвали скрытые признаки, приближающегося сердечного приступа

Сердечный приступ, как и многие другие сердечно-сосудистые заболевания, коварен. Его трудно распознать и порой люди не обращают внимания на простые “сигналы”, которые подает им тело, в результате – это может стать фатальным, передает FaceNews.ua.

Так британский фонд здоровья сердца (BHF) обнародовал исследование, посвященное причинам и симптомам сердечного приступа.

По словам ученых. Главным симптомом является боль или дискомфорт в груди, которые внезапно возникают и не проходят.

Боль может отдавать в одну руку, но порой распространяется и на шею, челюсть, спину или живот.

Боль может быть тупой, колющей, режущей, но чаще всего пациенты описывают это состояние как “интенсивное жжение за грудиной”.

Среди других признаков, указывающих на сердечный приступ, тошнота, потливость, нехватка воздуха, одышка, резкая слабость, холодный пот.

В редких случаях на сердечный приступ может указывать кашель, хрипы.

Последствия сердечного приступа, как правило, имеют необратимый характер, поэтому крайне важно распознать его как можно раньше.

По данным BHF, основными факторами риска являются высокое кровяное давление, холестерин, диабет, курение, алкоголь, лишний вес и недостаток физической активности.

Сердечный приступ чаще возникает у мужчин после 45 лет и у женщин после 55 лет.

Чтобы предотвратить сердечный приступ, следите за питанием, получайте из пищи все необходимые компоненты, делайте утреннюю зарядку, уделяйте достаточно времени сну, воздержитесь от употребления алкогольных напитков, следите за артериальным давлением, избегайте стрессовых ситуаций.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 373 | Додав: adminA | Теги: признаки приближающегося сердечного, врачи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]