phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:11
Скрывает секрет вечной молодости это животное

 

Ученые рассказали, какое животное знает секрет молодости.

Результаты последних исследований показали, что морская звезда может скрывать в себе секрет вечной молодости.

Морская звезда размножается посредством клонирования. Поэтому шведские ученые считают, что она способна вырабатывать особый вид нестареющих ДНК, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт gogetnews.info.

Эти ДНК покрываться крошечными структурами, которые могут защищать их от различных внешних повреждений.

С возрастом наши теломеры укорачиваются, что приводит к повреждению ДНК и увеличивает вероятность развития заболеваний связанных с процессом старения, таких как болезнь Альцгеймера, диабет и др.

Ученые уже взяли на вооружение механизм «вечной жизни» морских звезд. Возможно, уже в ближайшем будущем, мы узнаем секрет вечной молодости. И надежда на это действительно есть, ведь гены, которые отвечают за работу теломеразы (фермент, который способен достраивать теломеры), у человека и у «бессмертных» звезд схожи.

Автор этого проекта Хелен Нильсон Сколд из Гетеборгского университета сообщает:

«Каждый раз, когда клетка делится, теломеры укорачиваются, таким образом, их длина уменьшается по мере старения. Морские звезды, в отличие от людей, могут размножаться как путем клонирования, так и сексуально. В процессе клонирования морской звезды теломеры новосформированной ткани являются длиннее, нежели в старой ткани».

С помощью исследований можно будет заставить человеческое ДНК следовать тому же принципу, что позволит создавать людей, которые смогут оставаться молодыми на протяжении всей жизни. Однако это все пока что лишь теория. Но воплощение этой теории будет возможно уже в ближайшем будущем.

Категорія: Цікаві тести | Переглядів: 1274 | Додав: adminA | Теги: животное, Секрет вечной молодости | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]