phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:43
Слепое зондирование дома
Что такое слепое зондирование
Очищение желчного пузыря является необходимым при лечении различных заболеваний. Один из самых распространенных методов - это слепое зондирование дома , которое не требует особых усилий или сложных манипуляций. Сегодня мы расскажем, что нужно знать об этом методе, чтобы не навредить своему здоровью.
Что такое слепое зондирование
Во время воспалительных процессов желчного пузыря (холециститов) нарушается процесс регулярного выделения желчи из желчного пузыря, что приводит к воспалениям и нарушению пищеварения.
Слепое зондирование - один из самых простых методов борьбы с застоем желчи в желчном пузыре, а так же очищения этого органа от токсинов. Именно благодаря своей простоте и возможности делать слепое зондирование дома этот метод завоевал такую популярность среди огромного количества людей.
Слепое зондирование: риски
Несмотря на свою простоту и доступность, следует помнить, что такое слепое зондирование - а это, в первую очередь, медицинская процедура, которую нельзя делать просто так. Поэтому перед тем как делать слепое зондирование, обязательно сходите на прием к гастроэнтерологу, который и назначит необходимость проведения этой очистки, если нет противопоказаний. Все дело в том, что проблемы с желчным пузырем достаточно часто сопровождаются заболевания желудочно-кишечного тракта, которым эта процедура противопоказана.
В противном случае это может привести к очень негативным последствиям:
1. Обострение холецистита или гепатита, что может закончиться болевым шоком
2. При наличии гастрита слепое зондирование может спровоцировать язву желудка
3. При наличии язвенного колита слепое зондирование может привести к кишечному кровотечению.
4. при наличии панкреатита слепое зондирование может привести к сильному обострению заболевания и немедленной госпитализации.
Как сделать слепое зондирование
Суть метода сводится к тому, чтобы увеличить активность работы желчного пузыря и заставить его избавиться от застоявшейся желчи. В этом хорошими помощниками выступают магнезия или сорбит.
Очищение желчного пузыря требует подготовки. Если вам необходимо сделать слепое зондирование дома, первое, что нужно сделать, это за 3 дня до процедуры перейти на легкую растительную пищу, чтобы разгрузить и подготовить организм. Слепое зондирование необходимо делать утром натощак, используя специальные ингредиенты и грелку.
1. Выпить на голодный желудок раствор 3 столовых ложек сорбита в 150 миллилитрах теплой воды или 2 ампулы магнезии.
2. Лечь на правый бок, подложив под него теплую грелку, на 40-50 минут.
3. После этого медленно подняться с кровати и сделать дыхательную гимнастику: медленные наклоны в стороны, вперед-назад, делая глубокие вдохи и выдохи. После зарядки можно прогуляться по свежему воздуху.
В результате этих манипуляций застоявшаяся желчь должна эвакуироваться из желчного пузыря в кишечник и выйти из организма в виде жидкого стула.
Благодаря этим несложным действиям вы можете провести очищение желчного пузыря дома, если эту процедуру назначил врач.
Многие люди ошибочно считают, что слепое зондирование можно и нужно делать в целях профилактики проблем с желчным пузырем, прибегая к регулярному выполнению метода. Однако такое поведение является достаточно опасным, так как при наличии сопутствующих проблем (даже если раньше их не было) может привести к ухудшению состояния здоровья. Поэтому не забудьте проконсультироваться с врачом при наличии каких-либо жалоб, потому что самолечение может привести к очень негативным последствиям. Будьте здоровы.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 3392 | Додав: adminA | Теги: слепое зондирование дома | Рейтинг: 3.5/4
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]