phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:38
Смарт ТВ : его плюсы и главные доступные возможности

 

На сайте y.ua можно узнать про смарт телевизор. Смарт ТВ Connected — технология, в которой соединяется интернет и цифровые интерактивные сервисы. В результате — современные телевизоры и ресиверы цифрового телевидения. Телевизор можно подключать по интернету. Функции смарт телевизора — просмотр фильмов с браузера, просмотр YouTube, очень красивые картинки.

Что дает Wi-Fi в ТВ?

Wi-Fi — популярный интерфейс при беспроводной передаче данных. С его помощью ТВ можно подключить к беспроводной сети, и Вы сможете увидеть на экране ТВ любой мультимедийный контент, который находится на других устройствах в этой же сети, которая поддерживается данной моделью ТВ. В некоторых современных моделях ТВ модуль Wi-Fi устанавливается по умолчанию, а в других — предусматривается подключение к телевизору отдельного адаптера Wi-Fi c USB- разъемом. Про то, какие модули адаптеров поддерживаются вашим ТВ, можно узнать на официальном сайте производителя телевизора.

Телевизор с выходом в Интернет. Можно работать с интернет-сервисом без подключения дополнительных устройств. Обычно в самом телевизоре уже есть необходимые программы и виджеты, управлять которыми можно с помощью обыкновенного пульта. Вы узнаете актуальный прогноз погоды, прочитаете последние новости, можно просмотреть фото, видеоролики, находящиеся в Сети, послушать музыку онлайн, общаться в Скайпе. Все это происходит с помощью 2-х технологий — Ethernet — проводная передача данных и Wi-Fi — беспроводная.

ТВ функция "картинка в картинке". При выборе ТВ обращают внимание на размер экрана, на производителя, на технологию изготовления. Могут воспроизводиться контенты с флеш-карты, и это лишь капля в море всех возможностей современной техники.

Принцип деления экрана дает возможность одновременно смотреть 2 канала. Получается 2 экрана: большой и маленький — 1/8. Чтобы пользоваться звуком, для одного экрана нужны еще наушники. Чтобы пользоваться РiP — "картинкой в картинке" - нужно дополнительное устройство — DVD или компьютер. Для 2-х ТВ программ нужно покупать тюнер. Есть ТВ с двумя тюнерами.

Вера Карббовская специально для http://radymo.com

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1020 | Додав: radymo | Теги: смарт телевизор | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]