phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

01:04
Смартфон. Зачем нужен смартфон?

Эта статья о возможностях смартфона. В наше время очень часто люди пытаются решить проблемы, связанные со смартфонами, но мало кто из них знает, чем он отличается от обычного телефона. И в этой статье вы узнаете в чем разница между этими двумя устройствами. Однако вначале отметим,что выгодно купить смартфоны в Украине хорошего качества можно онлайн.

Смартфон переводится как "телефон с умными возможностями". А если точнее то это КПК - карманный персональный компьютер. И это название смартфон вполне заслужил. В этом устройстве есть множество функций, доступных обыкновенному компьютеру. А эксперты и вовсе утверждают, что смартфон скоро вытеснит и ПК, и ноутбук. И это подтверждается статистикой, ведь всё больше пользователей выходят в интернет со смартфона.

Но в чем же отличие? Главный признак смартфона - наличие операционной системы, хотя и это различие весьма смутно, так как некоторые телефоны имеют ОС. Также отличием является большой сенсорный экран с минимумом кнопок.

За последние годы стоимость смартфонов упала, в продаже появилось множество бюджетных моделей, владельцем которой можно стать всего за несколько тысяч рублей.

Самым первым смартфоном считается iPhone. Первую модель выпустили в продажу в 2007 году. Это был прорыв, и естественно это устройство стало лидером продаж. И это несмотря на то, что функций в этом смартфоне было намного меньше чем в нынешних. В модели отсутствовали MMS, но на удивление это не повлияло на продажи.

А теперь подробнее об операционных системах. В основном работа смартфонов основана на одной из трех ОС: Android, iOS и Windows. На андроиде работает большая часть КПК, вторая ОС предназначена для продукта фирмы Aplle, ну а остальные смартфоны работают на Windows Mobile.

А зачем нужен смартфон?

У этого устройства множество применений, вот некоторые из них:
1) Работа в интернете или соцсети;
2) На смартфоне можно слушать MP3, смотреть видео и телевизор;
3) Приложения. На смартфон можно установить любое приложение от офисной программы до игры. Причем стоит отметить, что современные игры на КПК не только не уступают компьютерным, но и превосходят их;
4) Фотокамера. В современном мире не обойтись без камеры.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1054 | Додав: radymo | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]