phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:05
Смех и шоколад - что они с нами делают

 

Может быть, смех действительно лучшее лекарство — особенно если дополнить его порцией шоколада.

Два исследования, представленных Европейскому обществу кардиологов на конференции в Париже обнаружили, что шоколад и смех очень хороши для сердца.

Предыдущие исследования показали, что стресс может заставить кровеносные сосуды сжиматься, поэтому группа исследователей из Университета штата Мэриленд и школы медицины в Балтиморе решили узнать, смогут ли положительные эмоции вызвать противоположный эффект.

Добровольцам предложили посмотреть драму «Спасти рядового Райана», что привело к сужению их кровеносных сосудов. Затем эти же людям показали комедию «Все без ума от Мэри» и их сосуды на самом деле расширились до первоначального уровня.

В результате ученые предложили внести смех в список маркеров здорового образа жизни: «ешьте овощи, делайте физические упражнения и обязательно смейтесь каждый день».

Вторая группа исследователей из Кембриджского университета обнаружила, что регулярное потребление шоколада (и черного, и молочного) может сократить риск сердечно-сосудистых заболеваний на треть.

Ученые однако считают нужным предупредить, что тем, у кого есть риск развития диабета, с шоколадом нужно быть поосторожнее!

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1007 | Додав: adminA | Теги: смех и шоколад | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]