phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:23
Смерть миллионов детей от рака прогнозируют ученые

Ученые прогнозируют смерть миллионов детей от рака

В особой опасности жители стран со средним и низким уровнем достатка.

Отсутствие финансовых вложений в лечение онкологии у детей может в ближайшие 10 лет обернуться миллионами смертей. По мнению  экспертов, без дополнительных инвестиций в отрасль, в течение 30 лет до 11 млн детей, болеющих раком, умрут, не дожив до 14 лет.  

Отмечается, что большинство жертв болезни придется на страны, граждане которых имеют средний или низкий уровень достатка. Согласно прогнозу, на такие государства придется порядка 80% смертельных случаев, сообщает The Lancet Oncology. Это соответствует примерно 9 млн пациентов.  

Исследования доказывают, что в развитых странах 80% детей, у которых диагностировали рак, живут не менее пяти лет. Среди юных пациентов из Восточной Африки этот показатель не превышает 8%.

По мнению специалистов, если до 2050 года не увеличить финансирование отрасли, порядка 13,7 млн детей в мире заболеют онкологией. При этом 6 миллионам из них так и не поставят диагноз и не назначат лечение.  

Чтобы исправить ситуацию, необходимы затраты в размере 594 млрд долларов. В результате эти средства должны окупиться в трехкратном объеме. Эксперты порекомендовали включить расходы на детскую онкологию в глобальный и региональные бюджеты.

Также они заявили о необходимости включить расходы на лечение детской онкологии в базовую медицинскую страховку. Эксперты призвали инвестировать в исследования рака около 100 млрд долларов в год.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 410 | Додав: adminA | Теги: смерть миллионов детей, резиновые, рак, прогноз | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]