phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:04
Смертность украинцев - низкий уровень жизни

Одним из важных факторов высокой смертности украинцев из-за погодных условий является низкий уровень жизни. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту ForUm’а заявил главный врач Киевского городского Центра здоровья Отто Стойка.

«Если сравнивать нашу страну с Европой, то смертность от морозов в Украине выше главным образом из-за того, что сама температура у нас значительно ниже, чем на Западе», – отметил он.

Вторым фактором высокой смертности украинцев из-за погодных условий, по мнению специалиста, является низкий уровень жизни. «Опять же, среди украинцев много пьющих, а употреблять алкоголь в мороз смертельно опасно», – заявил Стойка.

«К тому же многие люди не прислушиваются к предупреждениям служб об опасности пребывать на морозе. Не везде в Украине доступны социальные службы, пункты обогрева, кормежки, медпомощь, в частности для бездомных», – подытожил он.

Как ранее сообщал ForUm, по данным Министерства здравоохранения, за 8 дней в лечебные учреждения Украины с жалобами на обморожение или переохлаждение обратились 2036 человека. Из них 1591 - были госпитализированы. Умерло в период сильных морозов 122 человека. Из них 12 - в больницах, 78 - обнаружили на улицах, еще 32 - в домах.



Категорія: Медичні поради | Переглядів: 2238 | Додав: radymo | Теги: низкий уровень жизни | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]