phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

00:05
Снижают воспаление в организме после 30 лет эти продукты
полуниця Воспаления в организме могут возникнуть не только из-за инфекций. Стресс, ожирение и токсины могут причинить не меньше вреда организму, нежели бактерии.

С каждым годом в организме человека происходят метаморфозы, поэтому важно поддерживать себя в тонусе, чтобы продолжать выглядеть молодо и свежо.

Жирная рыба

В рыбе жирных сортов содержится много жирных кислот Омега-3, EPA и DHA, которые уменьшают воспаление.

Больше всего питательных веществ содержится в треске, лососе, скумбрии, тунце и селедке. Но жареная пища наоборот усиливает воспаление, поэтому рыбу лучше запекать в духовке или на гриле.

Орехи

Орехи тоже обладают отличными противовоспалительными свойствами. Поэтому их часто используют в диетах долгожители.

Особенно полезны грецкие орехи и миндаль – они насыщены витамином Е и антиоксидантами.

Медики советуют кушать орехи во время борьбы с иммунной инфекцией. Витамин Е и другие полезные вещества быстро восстановят иммунитет.
Зеленые листовые овощи

В овощах содержится большое количество питательных веществ, которые уменьшают воспаление в организме и в целом укрепляют здоровье.

В пищу советуют употреблять капусту, брокколи и шпинат, в которых помимо витамина Е много кальция и других витаминов группы А, С и К.

Клубника

Эта летняя ягода содержит антиоксиданты антоцианы, которые одновременно увеличивают количество противовоспалительных молекул и снижает концентрацию провоспалительных медиаторов.

Поэтому клубника тоже отлично подойдет для борьбы с воспалениями в организме.
Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 249 | Додав: radymo | Теги: снижение, полуниця, организм, воспаление, продукт | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]