phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:12
«Снотворные» напитки - простые рецепты

 

Эксперты предлагают рецепты напитков, которые помогут вам расслабиться и уснуть.

Рутинные будни вытягивают из нас все силы, приходя вечером домой, хочется свалиться на диван и тут же уснуть, но домашние дела и заботы вынуждают нас этого не делать. Как бы это не было странно, но ближе ко времени, когда нужно ложиться спать, у человека полностью отпадает желание отходить ко сну и тут он встречается с общеизвестным понятием под названием бессонница.

Эксперты советуют выпивать один из этих напитков за полчаса до сна и тогда вы уснете очень быстро и легко:

1. Молоко с медом. Данный напиток давно известен и многими людьми он любим за счет своих успокаивающих свойств. В народе бытует мнение, что если не хочется спать нужно выпить полстакана теплого молока с ложкой меда и бодрость, как рукой снимет.

2. Чай с мятой. Как мы знаем, мята обладает веществами, которые устраняют нервное напряжение и помогают человеку успокоиться. Поэтому, если вы хотите поскорее уснуть, тогда перед сном заварите себе мятный чай.

3. Какао. Конечно же, это не самый диетический напиток и многих может смутить его высокая калорийность, но здесь есть выход — не добавляйте много сахара, а жирное молоко замените на обезжиренное. Какао отлично успокаивает расшалившиеся нервы и помогает уснуть.

4. Чай с ромашкой. Одна чашка чая обладает массой полезных свойств: успокаивает, расслабляет, очищает, действует как антисептик, укрепляет иммунитет, оздоравливает и помогает устранить бессонницу.

5. Вишневый сок с ванилью. Это один из малоизвестных «снотворных» напитков, но действует он не слабее, чем остальные. Оказывается, все дело в соке вишен, ведь в нем содержатся вещества, которые благотворно влияют на качество сна. Теми же характеристиками обладает и ароматная ваниль. Один стакан данного напитка и вы не просто быстро уснете, а и проспите всю ночь напролет.

Есть еще некоторые способы, которые помогут вам быстро уснуть:

1. Проветрите помещение, в котором вы будете спать.

2. Сделайте в спальне влажную уборку или включите увлажнитель воздуха.

3. Примите теплый душ перед сном.

4. Почитайте книгу, но желательно выбрать что-нибудь «поскучнее», так как увлекательный рассказ может вас взбодрить.

5. Не наедайтесь перед сном. Легкий салат, стакан кефира или молока, один из напитков, представленных выше и хватит.

Эксперты советуют перед сном постараться абстрагироваться от всех проблем и плохих мыслей, ложиться спать с хорошим настроением и мечтами о будущем, так вы будете быстрее засыпать и проснетесь утром на позитиве.

Категорія: Народні поради | Переглядів: 1055 | Додав: adminA | Теги: «снотворные» напитки, простые рецепты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]