phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:19
Сок картошки от изжоги

Изжогой принято называть малоприятное ощущение жжения в пищеводе. Оно бывает обычным в тех случаях, когда кислотное содержимое желудка попадает в пищевод или случаются какие-либо нарушения в желудочном кишечном тракте. В некоторых случаях изжога становится следствием некоторых болезней (типа гастрита, язвы, холецистита и др.). В этом случае самостоятельные действия по избавлению от жжения в пищеводе опасно, нужно обязательно обратиться к врачу. В качестве экстренной меры народные лекари предлагают использовать  проверенные народные средства.

Подручные средства от изжоги

Возьмите миндаль или грецкие орехи (можно и то, и другое вместе),  до очень мелкого состояния потолките в ступке. Принимайте при изжоге по одной столовой ложке.

Помогут зерна ячменя или овса. В течение нескольких минут жуйте несколько зерен того или иного злака, сглатывайте слюну. Изжога пройдет через несколько минут.

Выпейте минеральной воды – с содержанием щелочи. Имейте в виду, что в пластиковой бутылке щелочь хранится плохо, так что лучше приобрести минеральную воду в стеклянной таре. При заболеваниях желудочно-кишечного тракта будет полезен квас Болотова.

Лечение картофельным соком

Сок сырого картофеля считается великолепным народным средством от изжоги. Картофелину натрите на терке, отожмите сок через марлю, принимайте по одной десертной ложке три раза в день. Когда изжога бывает чрезвычайно сильной, стоит увеличить объем лечебного средства вдвое. Имейте в виду, что картофельный сок должен быть свежим. Именно поэтому, картошку лучше всего выращивать самостоятельно, а поэтому советуем приобрести себе адаптор для мотоблока на сайте farkop.in.ua, чтобы было легче доставлять картошку домой с поля.

Когда изжога появляется ежедневно


В этом случае используйте такой метод. Измельчите высушенную скорлупу сваренных вкрутую яиц, принимайте порошок по половине чайной ложки трижды в день.

Если изжога посещает вас слишком часто, стоит есть на пустой желудок гречневую кашу. Пейте больше воды, ограничьте объемы жирной и вредной пищи.

Лечение изжоги травами

При изжоге эффективными могут быть и такие средства:

  • приготовьте настой из двадцати граммов топяной сушеницы на стакан кипятка, принимайте по четыре или пять раз за день с дозировкой в одну столовую ложку;
  • очень мелко нужно истолочь лесной дягиль (семена, листья, корни), заварите полученную смесь, как чай, на одну чашку нужно брать одну щепотку массы, это средство отменно снимает приступ изжоги, рекомендовано к применению до трех раза в день;
  • пейте настой из пяти граммов цветков ромашки, двадцати граммов травы зверобоя и листьев подорожника, принимайте по одной столовой ложке несколько дней подряд.

Сода и молоко – не панацея

Сода и молоко считаются широко распространенным средством от изжоги, но народные лекари не рекомендуют использовать их. Дело в том, что можно вызвать так называемый рикошет — вначале кислотность желудочного сока становится ниже, а через некоторое время – намного выше. Это неблагоприятно отразится на слизистой оболочке желудка, усугубит течение гастрита, воспалит желудок, может способствовать формированию тяжелоизлечимых болезней желудка и пищевода.
Категорія: Народні поради | Переглядів: 3883 | Додав: adminA | Теги: Сок картошки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]