phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:20
"Солнечная буря века" - темная "трещина" на Солнце

Трещина на Солнце: звезда нанесет мощный ядерный удар по Земле?

Астрономы не исключают "солнечную бурю века" из-за образовавшегося разлома на поверхности звезды. 

  Ближайшая к Земле звезда и источник жизни на планете может стать причиной ее гибели. На Солнце разглядели страшную черную полосу, а уже в сентябре астрономы предрекают мощнейшие выбросы плазмы, сравнимые с ядерным ударом. 

  Солнечная активность отвлекла астрономов от наблюдения за успехами марсохода Curiosity. На поверхности светила появилась огромная черная полоса, растянувшаяся почти на половину диаметра звезды — 800 тысяч километров. 

  Темная "трещина" на Солнце оказалась участком пониженной температуры, на котором плазма фактически загнулась внутрь Солнца. Это антипод солнечного протуберанца, которые астрономы называют волокнами, передает НТВ. 

  Темное волокно на Солнце заставило многих вспомнить давний прогноз NASA о том, что в сентябре 2012 года на ближайшей к Земле звезде произойдут вспышки невиданной силы. Комментируя исследование об опасностях "космической погоды", астрофизик Дэниэл Бейкер утверждал, что последствия будут сопоставимы с ядерной войной или падением гигантского астероида. 

  Последняя мощная вспышка на Солнце произошла 8 марта этого года. Космические лучи, обрушившись на Землю, создали помехи в работе связи и заставили многих людей почувствовать недомогание.


Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1930 | Додав: adminA | Теги: темная трещина на Солнце | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]