phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:37
СОН - выбор матраса и подушки

Советы ученых, помогающие быстро уснуть

Только один из десяти человек может с уверенностью сказать, что он выспался. У всех остальных постоянно возникают неотложные дела, которые не позволяют им лечь пораньше и увидеть сладкие сны. Ученые говорят, что, если девушки и молодые люди будут соблюдать ряд правил, то они также смогут чувствовать себя бодро по утрам и иметь хорошее настроение. Специалисты рекомендуют отказаться от пищи на ночь, так как организму нужно время, чтобы переварить все съеденное, а это может спровоцировать появление бессонницы.

Если появилось чувство голода, то нужно утолить его чем-то легким, лучше всего йогуртом. Но все-таки нужно есть за два-три часа перед тем, как лечь спать. От кофе и сладких напитков также желательно отказаться. Нужно постараться установить для себя правильный распорядок, то есть вставать и ложиться в одно и то же время. Специалисты рекомендуют использовать плотные шторы, чтобы солнечный свет не смог потревожить сон. Кроме того, будет лучше, если по близости не будет игровых консолей, телевизоров и компьютеров.

Чтобы уснуть, необходимо отложить все заботы на потом и полностью расслабиться. Перед тем, как лечь спать девушке или молодому человеку нужно принять теплую ванну и послушать успокаивающую музыку. Непосредственно перед сном стоит избегать физических нагрузок и упражнений. Однако не стоит о них забывать в дневное время. Вечером лучше почитать книгу. Многое зависит от выбора матраса и подушки, так как большинство людей страдают от болей в спине. Из-за этого и появляются проблемы со сном.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1661 | Додав: adminA | Теги: сон, выбор матраса и подушки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]