phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:20
Состарят вас на 10 лет вредные привычки

 

Нездоровый образ жизни визуально прибавляет женщине более 10 лет ее реального возраста.

В исследовании приняли участие 585 женщин разной этнической принадлежности (из Великобритании, Испании и Китая), передает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua.

Оказалось, что курение, недостаток увлажнения и витаминов, ущерб от солярия значительно ускоряют старение кожи. А именно, результат не зависит от национальности и типа кожи: дамы с вредными привычками выглядят на 10,4 года старше.

Автор исследования доктор Эндрю Мейс удивлен результатами, так как ранее внешний возраст связывали с наследственностью на 50%. Однако только сейчас специалисты пришли к выводу, что на 33% внешний вид определяется образом жизни.

Это значит, связь между качеством жизни и молодой внешностью намного сильнее, чем предполагалось ранее. Тем, кто хочет сохранить молодость, доктор советует не надеяться на косметику, а избавиться от вредных привычек и приобрести полезные.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1051 | Додав: adminA | Теги: на 10 лет, состарят, вредные привычки | Рейтинг: 3.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]