phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:56
Совет: Будьте счастливы !

Американский писатель Лео Борманс, опросив десятки тысяч людей со всего мира, поделился с читателям, как обрести счастье. Не нужно себя готовить к философским изречениям или дежурным фразам, вроде:«правильное дыхание» и «любовь ко всему миру». В этом случае автор говорит о простых вещах, на которые мы попросту не обращаем внимания, думая только о счетах и кредитах.

Наслаждайтесь всем, что вы делаете, и делайте все для наслаждения. На первый взгляд кажется, что в этой незамысловатой формуле не хватает слова «надо». В современном мире мы забываем: единственное, что нам действительно надо - это беречь здоровье и семью. Поэтому, как уверяет Борманс, не стоит хвататься за работу, которая вам ненавистна, но хороша оплачиваема. Деньги - это возможности и комфорт, что без настоящих чувств и семьи не имеют никакого значения в жизни человека. У счастливых людей духовные ценности преобладают над материальными.

 Превращайте проблему в возможность. Вас не должны расстраивать мелкие проблемы, потому что такой опыт не станет препятствиям к желаемому успеху, если вы будете продолжать верить в него. Обращая внимание на каждую неудачу, вы только откладываете срок достижения своей цели. Счастливые люди руководствуются простым принципом: избавьтесь от своей проблемы, либо возникший от нее стресс избавится от вас.

Живите сегодняшним днем. Это не безрассудство, а умение фокусироваться на том, что с вами происходит на данный момент. Не «воскрешайте» прошлые обиды, не думайте о том, что пошло не так, - все это словно «эхо» отобразится на ваших планах и целях. Не идеализируйте слишком свое будущее, которого просто не существует. Предаваясь мечтам о беззаботной жизни, беспечности и сказочном состоянии, вы испытаете огромный стресс и депрессию, в случае, если этого всего с вами не произойдет. Счастливые люди наслаждаются моментом, не оглядываются назад и с улыбкой встречают будущее.

Никогда не завидуйте. Здоровые амбиции - это своеобразный «моторчик» любого целеустремленного человека, но зависть может с легкостью превратить этот «плюс» в «минус и сделать вас несчастными. Воспринимайте людей вокруг себя, как возможность получения опыта, шанса или даже выгоды. Самоутверждение за счет окружающих или мысли «почему одним все, а другим ничего» делает вас несчастной и сокращает годы жизни.

Оставайтесь самими собой. Перестаньте тревожиться относительно того, что о вас думают окружающие. Иначе вы живете не для себя, а для окружающих и делаете, что от вас хотят другие. Счастливые люди в большинстве случаев спонтанны, искренни и естественны. Говорите, что думаете и чувствуете, будьте свободными и легкими.


Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2050 | Додав: radymo | Теги: Будьте счастливы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]