phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:22
Совет: Диета низкокалорийная

Набор лишнего веса связан с возникающими стрессами, нашими пищевыми привычками и многими другими причинами. Для того чтобы похудеть  можно воспользоваться одной из систем похудения. Возможно, вашим выбором станет эффективная низкокалорийная методика похудения. Согласно ее принципам женщины в сутки должны потреблять не более 1000-1500 ккал, а мужчины не более 2000-2200 ккал.

В основе данной методики похудения лежит тот факт, что когда человек начинает заниматься снижением калорийности своего суточного рациона, то организм начинает переключаться на процесс расходования жировых запасов. Благодаря этому процесс активного снижения веса действует в течение короткого периода времени, но при этом можно увидеть высокий результат (7 килограмм/14 дней). С каждым днем организм будет все больше привыкать к тому, что калорийность блюд в вашем меню является низкой. Но при этом работа его будет протекать эффективно, и вы будете замечать, что во время приема пищи ему достаточно небольшого количества.

У данной эффективной низкокалорийной системы похудения имеются определенные недостатки, которые в первую очередь зависят от самого худеющего человека. Для того чтобы избавиться от этого недостатка существует целый перечень приемов. Прежде всего, вы должны быть психологически готовы к тому, что будете проходить курс похудения. Кроме того очень важно заранее ознакомиться с принципами диетического питания.

Правило данной диеты  гласит о запрете снижения калорийности питания ниже того уровня, который был рассчитан для вас индивидуально. В стремлении к более быстрому похудению, многие люди именно так и делают, что в итоге приводит к тому, что результат становится обратным запланированному, поскольку организму сложно выдержать подобные нагрузки. В этом случае организм может воспринять эту систему похудения как сигнал о наступлении голода и начнет принимать меры для быстрого усвоения той пищи, которая будет поступать в него.

Данную программу для похудения можно назвать не только эффективной, но и очень простой. Вес будет снижаться очень быстро и это не останется незамеченным. Отношение к эффективной низкокалорийной системе похудения должно быть очень серьезным.

Продукты должны подбираться вами такие, чтобы содержание калорий в них было минимальным. В соответствие с этим вы должны понимать, что без ежедневного подсчета калорий вам не обойтись.

Согласно калорийности купленных продуктов должно составляться ежедневное меню. Вы должны помнить о том, что продукты, поступающие в ваш организм должны способствовать сжиганию жиров, похудению. Ниже будут приведены примеры тех продуктов, которые способствуют похудению, а значит, обязательно должны быть в вашем диетическом рационе.

Среди фруктов отдавайте предпочтение грейпфрутам и ананасам. Грейпфрут способен снижать уровень инсулина в крови, уменьшать чувство голода, а также желания перекусить. Кроме того сок из этого плода избавляет организм от шлаков. Съедая 1/2 грейпфрута перед приемом пищи, вы можете сжечь примерно 800 калорий.

Ананас в свою очередь способствует разжижению крови, очищению кишечника, стимуляции пищеварения. Главными свойствами этого фрукта являются следующие: сжигание жиров в клетках, а также расщепление белков. Данные процессы происходят в организме спустя сутки после употребления ананаса.

В качестве питья во время данной диеты рекомендуется пить зеленый чай,   который обогащен всевозможными антиоксидантами, защищающие сосуды и сердце. Потере 70 ккал способствует пять стаканов зеленого чая, выпитого в течение одного дня. Этот напиток желательно употреблять примерно за 30 минут до того как вы решите принять пищу.

Также во время этой диеты рекомендуется есть спаржу, которая выводит излишки жидкости из организма. Снизить аппетит вам помогут кедровые орешки. Теперь необходимо рассмотреть примерное меню данной методики похудения.

Завтракать вам нужно овсянкой, спаржей и зеленым чаем. Во время второго завтрака следует съедать одну среднюю грушу (можно заменить яблоком). Обед может состоять из говяжьего бульона с добавленной зеленью, зеленого чая и грейпфрута (1/4 плода). Во время полдника рекомендуется съедать один апельсин, а также миндаль (30 грамм). Поужинать можно паровой рыбой, приготовленной без добавления соли, а также ананасом.

Такая диета должна проводиться не более одного раза в месяц. Диета переносится достаточно легко, однако не следует выбирать ее, если вы ранее никогда не пользовались диетами. За счет этой диеты вы можете похудеть таким образом, что результат будет сохранен в течение длительного времени.


Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 2162 | Додав: radymo | Теги: Диета низкокалорийная | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]