phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:33
Совет: Газировки вредны


Ученые нашли подтверждение давно известному факту: сладкие газированные напитки вызывают ожирение. Однако жировая прослойка вырастает не только на животе, но в мышцах, печени и вокруг других внутренних органов.

Этот опасный вид ожирения получил название висцерального. По данным медиков, висцеральное ожирение приводит к развитию диабета 2 типа, сердечно-сосудистых заболеваний и инсульту.

—Исследование дает нам новое понимание ожирения в результате потребления сладких газированных напитков. Неправильный жир вырастает в неправильном месте, — рассказал Reuters Health доктор Франк Ху из Гарвардской школы общественного здоровья.

Исследователи из Орхусского университета в Дании просили 47 человек выпивать каждый день литр молока, воды, диетической или обычной колы. Эксперимент длился шесть месяцев. Все участники страдали от лишнего веса. В конце эксперимента потребители обычной колы нарастили на 25% больше жира вокруг внутренних органов и удвоили количество жира в печени и мускулах.

Авторы исследования назвали такой жир «эктопическим». По их мнению, он в несколько раз вреднее, чем обычный подкожный жир.

Американская ассоциация кардиологов призывает потреблять не более трех банок 0,33 л колы в неделю.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 2340 | Додав: radymo | Теги: Газировки вредны | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]